Анджей Сапковский приступил к написанию новой книги в мире “Ведьмака”

Анджей Сапковский приступил к написанию новой книги в мире

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Во время прошедшего на днях в Варшаве фестиваля Comic-Con 2018 польский писатель Анджей Сапковский объявил о работе над новой книгой по “Ведьмаку. Собственно, в этом и заключается вся новость. Других подробностей о произведении автор не раскрыл.

Первая история из цикла о Ведьмаке был опубликована в журнале Fantastyka в 1986 году в качестве одного из участников литературного конкурса фантастов, где его рассказ сумел войти в тройку призеров. Затем последовали сборники “Последнее желание” и “Меч предназначения“, и пятичастная сага, включающая в себя книги “Кровь эльфов“, “Час презрения“, “Крещение огнем“, “Башня ласточки” и “Владычица озера“. В 2013 году, после 14-летнего перерыва, Сапковский выпустил еще один роман о Геральте из Ривии, “Сезон гроз“, который не противоречил событиям, представленным в играх студии CD Projekt RED.

Анджей Сапковский

Напомним, что несколько лет назад Сапковский упомянул на мероприятии Polcon 2016 о желании написать еще один рассказ, который может стать продолжением “Владычицы озера“.

В настоящий момент в производство также запущен восьмисерийный первый сезон сериала The Witcher от Netflix. Его премьера ожидается в 2020 году.

Читайте также: Final Fantasy XV вернулась в десятку лидеров недельного чарта Steam, Dying Light удалось обойти Far Cry 5.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:23.04.2018 15:55

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button