Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands – первое дополнение для игры уничтожило концепцию тактического симулятора

Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands - первое дополнение для игры уничтожило концепцию тактического симулятора

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Спорите со всеми на форумах и сайтах о том, что Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands – это про тактику, а люди неправильно в неё играют? Что же, похоже, даже сами разработчики с вами не согласятся. Первое дополнение для проекта под названием Narco Road пытается сделать игру более сумасшедшей и адреналиновой. Ведь, в конце концов, серия Tom Clancy всегда была о монстр-траках (нет).

Честно говоря, абсолютно не ясно, для кого эта игра вообще сделана. Ghost Recon Wildlands пытается привлечь не только фанатов хардкорных армейских симуляторов, но и тех, кто ищет адреналиновый драйв. И это попросту не работает.

Narco Road начинается с интересной концепции. Вам поручено проникнуть в опасный картель и заслужить доверие, прежде чем убрать высокопоставленных лейтенантов. Ставки выше, чем в базовой игре. Фракции сталкиваются в крупномасштабных перестрелках, вопросы репутации и небрежные действия могут вас раскрыть. Вроде бы, всё здорово, верно?

Но вместо того, чтобы использовать сеттинг по полной, Narco Road делает ставку на зрелищность. Вы должны впечатлить лейтенантов картеля… гоночными трюками и безумными миссиями. Вам придется взрывать бензоколонки, уклоняться от ракет, пилотировать сломанный вертолет и совершать на монстр-траках сумасшедшие прыжки.

Narco Road добавляет неуместный здесь блеск и гламур. Вы только себе представьте, как ваш товарищ по команде отвлекает злодеев дроном, который бросает конфетти, прежде чем убьет их с расстояния 70 метров. И всё это под музыку мексиканского танца. Дополнение позиционирует себя как нечто вроде сатиры, подшучивая над культурой и расширяя основную игру эго и тщеславием. Но в отличие от того же Max Payne 3, где это использовалось в качестве основы для сложных нравственных историй, Narco Road это делает без малейшего намека на визуальную эстетику.

Как и основная игра, Narco Road имеет свои прелести – классные погони и взрывы с перестрелками на полном газу. Но в рамках франшизы, которая отличалась уклоном в реалистичность, дополнение выглядит очень противоречиво. Если целью было добиться того, чтобы игру перестали воспринимать всерьез, то Ubisoft это определенно удалось.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Rokudze
Опубликовано:23.04.2017 13:19

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button