StarCraft: Remastered: Обновление графики

Разработчики начали публикацию статей про обновленную версию классического Starcraft — «

», приступив к делу с рассказа об улучшении графики игры.

«Все должно выглядеть так, будто вы надели очки, — объясняет Роб Брайденбекер, возглавляющий команду классических игр Blizzard. — Вы надеваете очки, и все сразу становится четче, но игра остается той же».

Команда классических игр приложила немало усилий, чтобы сохранить в StarCraft: Remastered знакомый облик каждой боевой единицы, улучшив при этом графику для разрешения 4K. Предлагаем вам несколько ярких примеров визуальной эволюции зергов, терранов и протоссов.

:cut:ЗергиЗерглинг

Вы не задумывались над тем, почему в оригинальной StarCraft зерглинги наносят так много урона? Скорее всего, из-за того, что они хватают вас лапами и удерживают на месте, пока жуют.

Я прошерстил наши старые руководства, наброски, ролики и страшно удивился: «О боже, у зерглинга есть лапы!» На миниатюрном портрете заметно, что лапы и впрямь есть! Только вот в игре они были размером в два пикселя. Я решил сделать их заметнее. — Старший 3D-художник Брайан Соуза

Ультралиск

Ультралиски из StarCraft: Brood War — быстрая и мощная кавалерия зергов, которая выходит на поле боя ближе к концу игры. Но только в StarCraft: Remastered вы наконец-то узнаете, насколько остры их серповидные бивни. Правильный ответ: они чертовски остры.

Скрытень

Скрытни — подземная артиллерия Роя. В StarCraft: Brood War их было трудно разглядеть, но теперь, увидев их в HD в StarCraft: Remastered, мы можем с уверенностью сказать: да, они в самом деле мерзкие и страшные.

Скрытень гораздо больше похож на паука, чем другие зерги. Поскольку он умеет закапываться, напрашивается сравнение с тарантулом. Который выскакивает из люка.

— Помощник продюсера Бриссия Хименес

ТерраныКрейсер

Угловатый и одновременно изящный, крейсер несет кару небесную. Поскольку это крупная боевая единица, в StarCraft его низкое разрешение особенно сильно бросалось в глаза. Теперь же видно все мелкие детали вроде переборок, двигателей и иллюминаторов.

В этих маленьких квадратных отсеках находятся жилые помещения, кают-компании и комнаты отдыха. Интересный факт: каждый крейсер вмещает от 6 000 до 8 000 членов команды!

— Помощник продюсера Бриссия Хименес

Огнеметчик

Надо быть полным безумцем, чтобы отправиться воевать с зерглингами с полными баллонами горючего. В StarCraft: Remastered фирменный красный костюм огнеметчика проработан до мелочей: пластины брони, топливные баки и много-много распылителей.

Осадный танк

Нет ничего страшнее, чем армия осадных танков. Их пушки «Мьельнир» калибра 120 мм сокрушают любую цель. А теперь они еще и прекрасно смотрятся в потрясающем разрешении 4K.

ПротоссыОпустошитель

Под пластинчатым панцирем опустошителя скрывается почти безграничная мощь. Теперь же и опустошитель, и разрывные скарабеи, которых он запускает, предстали перед нами во всей своей механической красе.

Цилиндрические отростки по бокам головы заменяют опустошителю глаза. Поскольку это механическая боевая единица, по принципу действия они близки к перископу.

— Помощник продюсера Бриссия Хименес

Драгун

Драгуны, управляемые выжившими после тяжелейших ранений протоссами, помещенными в специальную жидкую среду, славятся боевой смекалкой. StarCraft: Remastered позволит увидеть этих исключительных бойцов во всем их величии.

Архонт/Темный архонт

Возникший при слиянии двух тамплиеров архонт — существо из чистой сверкающей энергии. В StarCraft: Remastered вы сможете как следует разглядеть силуэт, окруженный переполняющим его энергетическим штормом.

Эволюция завершена

StarCraft: Remastered — свежий взгляд на классическую игру. Все то, что в свое время сделало оригинал признанным шедевром, осталось неизменным, а вот графика вышла на межгалактический уровень. В ближайшие недели мы продолжим рассказ о 19-летнем пути, приведшем к StarCraft: Remastered, а сам выход игры состоится уже этим летом!

Похожие статьи

Back to top button