Как чрезмерное увлечение Dragon Quest может повлиять на жизнь

Как чрезмерное увлечение Dragon Quest может повлиять на жизнь

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Японское ТВ-шоу Ie, Tsuite Itte Ii Desuka?Ничего, если заглянем к вам домой?», – прим. GameMAG) останавливает случайных людей на улице и просит их показать журналистам личную жизнь. В недавнем выпуске 43-летний системный инженер рассказал о своей любви к Dragon Quest, а также о том, как она встала между ним и его семьей.

Ie, Tsuite Itte Ii Desuka? Ie, Tsuite Itte Ii Desuka?

Человек, который назвался «Каттё», был остановлен на Ниппонбаси (район гиков Осаки). Он согласился показать свои апартаменты в шоу. Изображения этого эпизода быстро разлетелись по популярным японским сайтам 2ch, My Game News Flash и Hachima.

Как только оператор зашел к Каттё в дом, он заметил, что у того стоит дополнительный замок на двери. Оказалось, что героя программы не так давно ограбили – украли ограниченное издание PlayStation 4 Metallic Slime, выполненную в стиле Dragon Quest консоль Nintendo 3DS и два билета на концерт по франшизе.

И только затем оператор обратил внимание на то, что квартира Каттё была заполнена товарами из вышеупомянутой игры – тапочками, посудой, плюшевыми игрушками, брелоками, фигурками и многим другим. Владелец квартиры с радостью продемонстрировал на фотографии себя с разработчиками Dragon Quest, включая создателя серии Юдзи Хории.

Ie, Tsuite Itte Ii Desuka? Ie, Tsuite Itte Ii Desuka?

Говоря о двух своих персонажах в ММО Dragon Quest X, Каттё объяснил, что один из них был создан его 14-летней дочерью. С её матерью они развелись четыре года назад.

«Раньше я присматривал за своим ребенком, пока не начал слишком много играть».

Каттё считает, что именно постоянная игра в DQX стала причиной краха его брака. Он пытался получить опеку над своей дочерью, но проиграл суд. С женой они больше не общаются. Но даже несмотря на то, что он очень скучает по дочери, главный герой этого эпизода не особо-то прикладывал усилий для того, чтобы связаться с ней.

«Когда я жил с ними, мне нравилось сидеть рядом с дочерью и просто смотреть на то, как она играет».

Ie, Tsuite Itte Ii Desuka? Ie, Tsuite Itte Ii Desuka?

«Вы рады разводу?», – спрашивает его оператор ближе к концу.

«Мне одиноко, потому что мой ребёнок ушел с разводом. Но что касается моей жизни в принципе, то я скорее стал счастливей».

Оператор отметил, что, возможно, дочь героя программы все еще играет в Dragon Quest X, а значит есть шансы встретить её в виртуальном мире.

«Да, это возможно», – отвечает Каттё. «Если она играет, есть шанс, что мы встретимся в онлайне».

Ie, Tsuite Itte Ii Desuka?

А пока Каттё и дальше будет проводить свое время в DQX, прокачивая её персонажа.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Rokudze
Опубликовано:23.04.2017 18:40

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button