Final Fantasy XV – Хадзиме Табата рассказал, почему игроки не могут свободно исследовать все имеющиеся на карте территории

Final Fantasy XV - Хадзиме Табата рассказал, почему игроки не могут свободно исследовать все имеющиеся на карте территории

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Много представленных на карте Final Fantasy XV мест исследовать нельзя. Некоторые участки, в том числе относящиеся к играющим большую роль в истории персонажам, геймеры могли увидеть мельком только в заставках. Комментируя этот момент в недавнем интервью, руководитель разработки проекта Хадзиме Табата рассказал, что изначально хотел реализовать в игре огромное открытое пространство и позволить геймерам побывать везде. Но команда не имела опыта создания “опенворлдных” игр и быстро пришла к выводу, что проработать все и вся просто не представляется возможным. На это потребовалось бы огромное количество времени и ресурсов.

“Поэтому в тот момент, когда решено было сделать Final Fantasy XV игрой с открытым миром, мне пришлось принять решение об удалении Нифльхейма из этого открытого мира”, – пояснил автор.

На YouTube можно найти много видео с демонстрацией неподготовленных для исследования пустырей Нифльхейма и других зон, куда игроки попали благодаря различным глитчам.

В этом году команда Табаты планирует представить несколько новых сюжетных дополнений для проекта. В марте Final Fantasy XV выйдет на PC.

Читайте также: Sky – 27 минут геймплея новой игры от разработчиков Journey студии thatgamecompany.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button