Игровое подразделение Microsoft показало стремительный рост

Игровое подразделение Microsoft показало стремительный рост

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Microsoft раскрыла свои результаты за четвертый квартал 2018 финансового года и весь год, завершившийся 30 июня. Стало известно, что выручка игрового подразделения за последние 12 месяцев составила $10.35 млрд. Для сравнения, у Nintendo доход отмечен на уровне в $9.7 млрд, тогда как у Sony – $17.29 млрд.

Для игрового направления Microsoft это лучший годовой результат в истории.

В четвертом квартале выручка от игр достигла $2.29 млрд, что на 39% больше по сравнению с четвертым кварталом прошлого года. И хотя доходы от внутренних релизов для Xbox выросли на 36%, Microsoft указала, что скачок выручки в первую очередь обусловлен хорошими показателями сторонних релизов.

Microsoft

Также стало известно, что в четвертом квартале число активных пользователей Xbox Live составило 57 млн – это 8% рост по сравнению с тем же периодом прошлого года. Однако это немного ниже результата в 59 млн, достигнутого во втором и третьем квартале прошедшего финансового года.

Microsoft

В целом же выручка всех подразделений Microsoft за год увеличилась на 14% и составила $110.36 млрд, тогда как чистая прибыль упала на 35%, до $16.57 млрд.

Читайте также: Resident Evil 2 – разработчики рассказали о создании игры и представили коллекционное издание.

Читайте также: Spider-Man – новый сюжетный трейлер, анонс бандла с PS4 Pro и многое другое.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Coach
Опубликовано:22.07.2018 01:36

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button