Star Crusade: Контента больше, получить сложнее

Суббота, 22 Июля 2017.
Опубликовано в Новости ККИ, Новости клиентских онлайн игр

0.0/5 оценка (0 голосов)

Star Crusade: Контента больше, получить сложнее

Разработчики ККИ Star Crusade анонсировали дополнение Shadow Council, а также огорчили игроков повышением стоимости бустеров.

Жизнь дорожает, и бустеры в коллекционных карточных играх дорожают вместе с ней. Многие ККИ либо уже подняли стоимость карт в реальной или внутриигровой валюте, либо начали сразу с высокой. Исключением остается лишь Гвинт, в котором пока что относительно легко качаться, но это наверняка лишь пока что. Рано или поздно и он последует тенденции – так, как это недавно сделал Star Crusade. 

Точнее, цены в этой ККИ еще не повысились, но это произойдет в августе, когда выйдет новое дополнение. Shadow Council не только добавит новые карты, но и поднимет затраты на их добычу. Стандартные бустеры станут стоить 200 кредитов, а бустеры дополнения – вообще 300. При этом новые карты можно будет крафтить, но тоже за двойную цену. 

Безусловно, это значительный удар по free-to-play игрокам, который при этом неощутим для платящих, поскольку цена в реальных деньгах не выросла. Между вариантами “усложнить жизнь бесплатным” или “усложнить жизнь платящим” обычно выбирают второй, но разработчики Star Crusade выбрали первый… как бы им это не вышло боком.

Похожие статьи

Back to top button