АРКАДЫ И ШУТЕРЫ

A Way Out – "PlayStation 4 равен ПК пятилетней давности"

A Way Out – “PlayStation 4 равен ПК пятилетней давности”

Забавная новость пришла из стана студии Hazelight, занимающейся разработкой кооперативной игры A Way Out и знаменитой по своей предыдущей работе Brothers: A Tale of Two Sons. В новом интервью представитель студии Josef Fares достаточно в грубой форме прошелся по лидеру консольного рынка PlayStation 4:
“Вы хотите правды? Эта система не настолько мощна, как вы думаете. Она равна компьютеру пятилетней давности. Если бы консоли были бы также мощны как ПК сегодня, вы бы видели совершенно иные игры. Большая часть работы, совершаемой разработчиками, заключается в том, чтобы заставить игры работать на консолях”.

Напомним, что PlayStation 4 Была анонсирована в начале 2013 года и поступила в продажу в ноября того когда. Однако “железо” в консоли уже тогда было устаревшим. Конечно PlayStation 4 Pro несколько улучшила ситуацию, однако из-за ограничений накладываемых мультиплеерными компонентами игр, где, например, увеличение фреймрейта прямо скажется на балансе, это не сильно изменило картину в целом.

(c) GoHa.Ru

, Ashenveil
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button