Комикс Battle for Azeroth #1 — «Джайна: Возвращение»

Blizzard опубликовали первый комикс Battle for Azeroth — «Джайна: Возвращение», посвященный одной из самых знаменитых чародеек Азерота. Из этого комикса мы узнаем о сомнениях Джайны насчет своих прошлых решений, ее взаимоотношениях с матерью и о том какую роль Леди Ашвейн играет в политике Боралусе. Это один из трех комиксов, которые приоткроют завесу тайны над событиями, предшествующими наступлению следующего дополнения.

На данный момент, скорее всего по ошибке, комикс доступен только на английском языке. Как только появится русский перевод, мы обновим эту тему. Вы можете загрузить его в

.

Комикс Battle for Azeroth № 1: «Джайна. Возвращение»

Джайна Праудмур не участвовала в войне, в которой силы Альянса и Орды нанесли окончательное поражение Пылающему Легиону. Сегодня, после многолетнего изгнания и исканий в попытке разобраться в себе, она оказывается в развалинах Терамора. В новом комиксе по мотивам Battle for Azeroth

«Возвращение»

Джайна предается горьким размышлениям о прошлом, отмеченном клеймом предательства и безутешного горя. Она решает вернуться домой, в Кул-Тирас, чтобы наконец свести счеты с прошлым.

Авторы

«Возвращение» — первый комикс в серии, которая будет опубликована перед выходом Battle for Azeroth. Автор сценария — Эндрю Робинсон (Andrew Robinson), рисунки Линды Каваллини (Linda Cavallini) и Эммануэле Тендерини (Emanuele Tenderini).

Эндрю Робинсон — старший сценарист в отделе разработки сюжетов Blizzard Entertainment. До того он 16 лет работал сценаристом и консультантом над созданием анимационных телефильмов (более 30 в общей сложности). Эндрю пришел в Blizzard в 2014 г. и работал над внутриигровыми роликами, анимацией, а теперь и комиксами.

Линда Кавалини — независимый художник-иллюстратор из Италии. Она занималась иллюстрациями для детских книг с 2008 г. Сейчас они с Эммануэле Тендерини работают над собственным атворским проектом Lumina — комиксом на пересечении научной фантазии и фэнтези. в 2015 г. Линда и Эммануэле основали собственное издательство Tatai Lab.

Эммануэле Тендерини — автор комиксов из Италии. Первые несколько лет своей карьеры он работал с разными французскими издательствами, затем с известным итальянским издателем и сценаристом комиксов Серджио Бонелли. С 2015 г. Эммануэле работает вместе с Линдой Кавалини над издательскими проектами Tatai Lab.

[Источник]

Похожие статьи

Back to top button