Гейб Ньюэлл купил студию-разработчика Firewatch, In the Valley of Gods будет выпущена как игра от Valve

Гейб Ньюэлл купил студию-разработчика Firewatch, In the Valley of Gods будет выпущена как игра от Valve

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Отметившаяся приключенческой игрой Firewatch студия Campo Santo объявила о переходе под крыло компании Valve. Согласно сделанному минувшей ночью анонсу в официальном блоге, все 12 членов команды единогласно согласились присоединиться к коллективу под руководством Гейба Ньюелла.

Campo Santo

По словам разработчиков, такое решение было принято ими после серии переговоров с представителями Valve, которые, в свою очередь, высоко оценили их уникальный опыт и перспективы, открывающиеся в будущем. Потеряв статус независимого творца, Campo Santo переедет в базирующийся в городе Белвью офис Valve, где продолжит заниматься производством видеоигр. Студия также объявила, что произошедшие изменения никак не отразятся на ее текущей деятельности. Разработчики не собираются бросать поддержку Firewatch, готовящуюся сейчас к выпуску на Nintendo Switch, и доведут до релиза свою новую адвенчуру In the Valley of Gods, которая теперь будет выпущена уже как игра от Valve.

Недавно Гейб Ньюэлл рассказал, что Valve готовит для геймеров новые игры, одной из которых станет ККИ Artifact. Что касается In the Valley of Gods, ее запуск запланирован на 2019 год.

Студия Campo Santo была основана в 2013 году ведущим сценаристом первого сезона Telltale’s The Walking DeadШоном Ванаманом и одним из создателей подкаста Idle Thumbs Джейком Родкином. Ее дебютным творением стала Firewatch, с нашим обзором на которую вы можете ознакомиться здесь.

Читайте также: Spider-Man – Insomniac Games рассказала о Питере Паркере, Мэри Джейн и том, как создавался костюм Человека-паука.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:22.04.2018 11:24

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button