Жителя Сургута накажут за покупку консоли PlayStation 4 в Германии

Жителя Сургута накажут за покупку консоли PlayStation 4 в Германии

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

На жителя города Сургута, имя которого не называется, было заведено дело об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП России после того, как он решил заказать игровую консоль PlayStation 4 в Германии. Об этом сообщает региональная пресса. Вероятно, пользователь хотел сэкономить, но теперь сам будет вынужден выплатить штраф в размере от 1,000 до 2,500 рублей.

Дело в том, что заказанная им приставка имеет модельный номер CUH–2016A, которого нет в Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных средств и товаров. Система была выявлена в ходе проверки почтовых отправлений из-за границы сотрудниками Сургутской таможни.

PlayStation 4 Сургут

“Игровая приставка данной модели являлась устройством, содержащим в себе встроенное оборудование с различными техническими характеристиками (встроенный жесткий диск 500 GB, основной (графический) процессор, оптический дисковод), в том числе имеет выход в телекоммуникационную сеть «Интернет» и, в соответствии с требованиями таможенного законодательства, ввоз и вывоз таких товаров, относящихся к шифровальным (криптографическим) средствам, осуществляется при наличии нотификации – уведомлении изготовителя товаров о технических и криптографических характеристиках”, – говорится в заявлении пресс-службы таможни ХМАО-Югры.

В результате проверки приставка была конфискована. Таможенники отметили, что перед покупкой подобных устройств в зарубежных интернет-магазинах необходимо проверять их наличие в соответствующей нотификации в Едином реестре. Также подчеркивается, что пользователь якобы знал, что CUH–2016A там не было, но это не остановило его от заказа, поэтому теперь он понесет наказание.

Читайте также: Nintendo Switch возглавила японский железный чарт в седьмой раз подряд, опубликован список самых продаваемых игр за прошлую неделю.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst

#GameMAG21

Опубликовано:22.04.2017 21:01

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button