Обзор Mario + Rabbids: Kingdom Battle – Donkey Kong Adventure

Mario + Rabbids: Kingdom Battle - Donkey Kong Adventure

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Летнее дополнение Donkey Kong Adventure к прошлогоднему хиту Mario + Rabbids: Kingdom Battle продолжает идею пересечения франшиз и переносит нас в мир еще одной горячо любимой игры от Nintendo – “Донки Конга”.

Mario + Rabbids: Kingdom Battle - Donkey Kong Adventure

Весь сыр-бор разгорается из-за сломанной шкодливыми кроликами стиральной машины, вследствие чего кролик Пич оказывается отрезанной от Марио и других героев. Но на помощь спешат Донки Конг и кролик Крэнки!

Герои становятся свидетелями восстания кроличьих племен в джунглях, а знакомый по первому миру босс Кролик Конг получает могущественную силу благодаря испорченным бананам. Захватив власть, одиозный ушастый здоровяк собирается установить новый порядок, чему и должны помешать наши верные товарищи. Параллельно с этим им надо собрать детали машины для возвращения кролика Пич в родные пенаты.

Mario + Rabbids: Kingdom Battle - Donkey Kong Adventure

Персонажи то и дело подтрунивают над врагами, а за ужимками ворчливого старика Крэнки и надменной Пич с любимым телефоном наблюдать одно удовольствие.

Царство джунглей встречает яркими красками тропиков и постепенно меняет декорации в каждом из четырех миров, вплоть до подземного храма с ловушками. Каждая тематическая подборка умело обыгрывается сценарием. Разработчики меняют условия боев и по ходу прокачки открывают все новые возможности героев.

Mario + Rabbids: Kingdom Battle - Donkey Kong Adventure

Создатели использовали проверенную временем пошаговую боевую систему, которая в дополнении обновилась индивидуальными способностями новых героев. Различные свойства персонажей позволяют переломить ход сражения даже в самый отчаянный момент.

Герои разделяют роли на поле битвы. Пушистая Пич, юнит поддержки, способна ставить щит, наносить высокий урон с разбега и лечить соратников. Новичок Крэнки медленный, но отлично работает как боец дальнего действия с “арбумлетом”, а вблизи – заряжая взрывные бочки. Умеет восстанавливать себе здоровье вампиризмом, компенсируя малое количество жизненной энергии, атакуя по площади несколько целей.

Mario + Rabbids: Kingdom Battle - Donkey Kong Adventure

Донки Конг – настоящая машина смерти с поразительными возможностями. Главная его сила – в способности хватать и бросать совершенно все на поле брани – укрытия, врагов и даже союзников. Эта новая плоскость в сражениях вносит значительную долю вариативности и позволяет повернуть исход боя в свою сторону. Не успеваете вовремя добраться до недруга или цели? Можно выстроить цепочку из трех юнитов таким образом, чтобы Донки стал мостиком, перебросив товарища на максимальное расстояние. Хотите стравить врагов? Игра позволяет кинуть супостата покрупнее в самую гущу! Кроме того, большинство укрытий содержат в себе взрывные и другие снаряды, которые можно забрать и бросить в противников во время передвижения.

Король приматов в состоянии постоять за себя банановым бумерангом, который рикошетит по врагам в зоне полета. В ближней области поражения он ударяет оземь поступью лап, нанося огромный урон с высоким шансом критических ударов.

Mario + Rabbids: Kingdom Battle - Donkey Kong Adventure

Можно также проводить интересные комбо с другими персонажами. Если враги разбежались порознь, то Донки соберет их рядом вместе ритмом барабанов, а старичок Крэнки завершит дело убаюкивающим рассказом, выводя из строя на один ход любых ушастых злыдней, кроме боссов.

Безусловно, вы становитесь заложниками троицы, ведь они в DLC – единственные играбельные персонажи, но многообразие вариантов действий и новая фича с хватанием Конга с компенсируют это ограничение.

Mario + Rabbids: Kingdom Battle - Donkey Kong Adventure

Постепенно растущий уровень сложности и все новые ситуации не дают заскучать. Так, кролики-искатели передвигаются на любое расстояние, собирая детали стиральной машины на карте, постоянно меняя место дислокации, что затрудняет их уничтожение, учитывая постоянно появляющихся врагов. Кролики-призыватели зовут соплеменников на помощь каждый ход, крупные особи контратакуют по площади, захватывая ударами и своих. Иногда задача и вовсе состоит в том, чтобы не дать дойти врагам до цели или добраться самим в нужную точку. На боевых картах тоже бывают сюрпризы, вроде передвигающихся атакующих статуй.

Возможность подобрать правильный микс приемов разных персонажей, соединяя все атаки в одну серию дарит массу положительных эмоций. Когда ты видишь, как одна за другой зрелищная способность подрывает врагов, заставляет их сталкиваться друг с другом, улетать с арены и дает вам новые преимущества и все это с обрамлении красочной картинки – ощущается непередаваемо круто.

Mario + Rabbids: Kingdom Battle - Donkey Kong Adventure

Donkey Kong Adventure хорошо сбалансирована и позволяет почувствовать себя гениальным полководцем, даже если игрок не силен в тактическом жанре, постоянно подкидывает новые задачки и вознаграждает за любое продуманное действие.

Между баталиями можно заниматься разбросанными по всем локациям пазлами на сообразительность, где необходимо передвигать блоки и запоминать расположение объектов или способы активации тех или иных переключателей. В награду вы сможете получить очки для прокачки способностей героев, а также различные музыкальные композиции, модельки персонажей и другие изображения в местном музее.

Mario + Rabbids: Kingdom Battle - Donkey Kong Adventure

Бонусные уровни и челленджи открываются после прохождения, позволяя подольше задержаться в игре.

За музыкальную составляющую снова отвечал культовый композитор Грант Киркхоуп, знакомый по саундтрекам к играм Rare, вроде Banjo-Kazooie, Donkey Kong 64, Perfect Dark и Viva Pinata.

Будь то живописная лагуна или угрюмое подземелье – музыкант позволяет проникнуться атмосферой каждой из локаций. Где-то будут превалировать спокойные клавишные, в другом месте – резвые духовые и барабаны.

Хочется отметить запоминающуюся боевую тему, “Jungle Joust“, которая является аранжировкой на “Jungle Japes” из Donkey Kong 64. Она получилась необыкновенно заводной, эпичной и в то же время местами зловещей.

Mario + Rabbids: Kingdom Battle - Donkey Kong Adventure

Графика все так же радует сочной стилистикой, богатым окружением со множеством анимированных объектов, качественным сглаживанием, умелой постобработкой и красивыми эффектами воды.

***

Mario + Rabbids – Donkey Kong Adventure DLC – это прекрасное расширение прошлогоднего хита, которому для идеала не хватило лишь более богатого ростера персонажей из DK с возможностью смены героев. Если вы прошли оригинал и хотите больше с новыми механиками и очередной порцией позитивного юмора, то можете смело брать сезонник. Ubisoft провела отличную работу. Введение Донки переворачивает с ног на голову подход к игровому процессу, а синергия способностей персонажей стала еще более важным аспектом сражений, что оценят как ветераны жанра, так и новички.

Визуальный обзор
Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору
addict
atmosphere
boss
char_cool
cool_grafi
dlc
excluzive
fun
humor
interactiv
levelup
ost
puzzle
s-series
weapons
girls_apro
subtitles

Игра пройдена на: Nintendo Switch
Правильные темы: Есть
Продолжительность: 10 часов



0 комментариев

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: OkaRin

Get Personified


Редактор: ACE

Делаю взы-взы


Редактор: SkyerIst
Опубликовано:21.07.2018 14:08



Похожие статьи

Back to top button