Nintendo, возможно, готовит выпуск консоли Nintendo 64 Mini

Nintendo, возможно, готовит выпуск консоли Nintendo 64 Mini

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Nintendo зарегистрировала несколько новых торговых марок, одна из которых посвящена контроллеру выпущенной 20 лет назад консоли Nintendo 64. Журналисты сразу же сделали предположение, что это “первая ласточка” в цепочке подготовки ретро-приставки Nintendo 64 Mini к запуску в 2018 году. До анонса SNES Mini Nintendo подавала заявку на регистрацию торговой марки контроллера SNES. Официально платформодержатель не комментирует ситуацию.

N64 Mini

Nintendo 64 заняла второе место после оригинальной PlayStation по итогам пятого поколения, сумев, в особенности, наиболее хорошо развернуться в США. На приставке вышел ряд крупных хитов, а флагманы Nintendo во главе с показательно перенесенными в трехмерное измерение Super Mario 64 (первая трехмерная игра с аналоговым управлением) и The Legend of Zelda: Ocarina of Time повлияли на развитие всей индустрии. До появления на рынке Halo в начале 2000-х образцовым консольным шутером журналисты называли Golden Eye 007 от Rare, который может похвастаться оценками в 96/100 на Metacritic и продажами свыше 8 млн. копий при юзербазе Nintendo 64 в 32,93 млн.

Появившаяся прошлой осенью миниатюрная приставка NES Mini стала большим хитом и находилась в постоянном дефиците. При стоимости в $60 ее цена на eBay в какой-то момент превышала $1,000. Nintendo пообещала, что стартующая 29 сентября 2017-го SNES Mini будет выпущена “куда большим тиражом”. В комплект поставки SNES Mini войдут два контроллера и 21 предустановленная игра, в том числе никогда ранее не издававшийся Star Fox 2.

Читайте также: Запуск Splatoon 2 в Японии: упавший eShop и километровые очереди за игрой и Nintendo Switch.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button