Индустрия

Valve были вынуждены заблокировать Steam Marketplace для пользователей из Голландии

Голландская комиссия добилась приостановки “игорного бизнеса” Valve

Несколько недель назад мы писали о том, что сразу несколько европейских стран заинтересовались лутбоксами и тем, что их механика очень напоминает своеобразных одноруких бандитов. Тогда специальная комиссия из Голландии занялась исследованием вопроса, взяв под прицел несколько популярных игр, в том числе проекты Valve Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2. Для тех, кто не разбирается в вопросе, напомним, что в этих играх американской компании, игроки могут получать сундуки с лутом, открыв которые за ключи (естественно покупаемые за реальные деньги) фанаты этих проектов получают предметы различной ценности. И в то время как большинство из них стоят всего несколько центов, цены на другие могут доходить даже до тысяч долларов. Мало того, что продав один предмет такой геймер, в теории, может обеспечить себя любыми играми на несколько лет вперед, так в интернете еще и существуют сайты, позволяющие вывести средства со своего Steam-кошелька. То есть игроки, заплатив небольшую сумму могут попытать счастье в получении более крупной суммы. Чем же это отличается от настоящих игровых автоматов?

А вот ничем, если верить Голландской комиссии, которая не только окончательно признала данную механику вариацией игорного бизнеса, но и вынудила Steam полностью отключить Steam Marketplace на территории страны, заблокировав любые процессы обмена предметов. Стоит заметить, что Valve не только не согласились с подобной трактовкой части своего бизнеса, но и уже наняли местных юристов, чтобы оспорить решение комиссии.

GoHa.Ru — это крупнейший российский игровой портал, включающий в себя множество игровых сайтов и форумов, где любители онлайн игр могут получить самую полную и свежую информацию.

Copyright 2003-2018, GoHa.Ru

PEGI 18+


Похожие статьи

Back to top button