РОЛЕВЫЕ ИГРЫ

Корсары: Черная метка – Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”

Корсары: Черная метка – Разработчики ответили на обвинения со-основателя “Акеллы”

Скандал вокруг ролевой игры Корсары: Черная метка продолжает набирать обороты. Ответ студия Black Sun Game Publishing на обвинения со стороны со-основателя компании “Акелла” Дмитрия Архипова не заставил себя долго ждать. Как стало известно разработчики получили все права на франшизу еще в прошлом году, а значит заявления о том, что студия не может заниматься разработкой игры, являются клеветой.

Дело в том, что товарный знак “Корсары” не принадлежит студии “Акелла” с сентября 2017 года, а последним владельцем прав на интеллектуальную собственность была компания “СТАТУС СТМ”, которую лишили их в судебном порядке. Поэтому речи о “воровстве” быть просто не может. Более того, Black Sun Game Publishing не использует при разработке своего проекта материалы, наработанные при создании предыдущих частей серии, а пиратская тематика и Карибское море не являются объектом авторских прав.

По словам разработчиков, они приложат все силы для того, чтобы сделать Корсары: Черная метка не просто хорошей игрой, а по-настоящему оригинальным проектом. Также студия оставила за собой право привлечь Дмитрия Архипова к ответственности, так как в своей клевете он перешел на личности.

(c) GoHa.Ru

, Kerayra
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button