Resident Evil 2 – Хидеки Камия высказался о ремейке

Resident Evil 2 - Хидеки Камия высказался о ремейке

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Японский геймдизайнер Хидеки Камия написал, что ремейк Resident Evil 2 будет “куда лучше оригинала”. Так он ответил на сообщение одного из поклонников, который назвал вторую часть шедевром и выразил надежду на то, что авторы обновленной версии не ударят в грязь лицом.

Оригинальный Resident Evil 2 был создан командой под руководством самого Хидеки Камии. На момент выхода игры ему было всего 27 лет. В 1998 году отец серии Синдзи Миками сказал Камии, что строчка с его именем в титрах должна быть более крупной и выделяться на фоне остальных, поскольку он был главным, но Камия посчитал, что это слишком и позволил себе лишь прописать слова “руководитель разработки” курсивом. Сейчас он является вице-президентом PlatinumGames.

Will be way better. RT @BladerKoyotte RE2 is a masterpiece. Hope REmake 2 be the same.

— 神谷英樹 Hideki Kamiya (@PG_kamiya) 21 января 2018 г.

“Слышал, что разработкой ремейка руководит мой друг”, – позже написал Камия, призвав игроков довериться разработчику и дождаться новой информации.

Сегодня Resident Evil 2 исполнилось 20 лет. Компания Capcom, что-то тизерившая в последние дни, пока нигде не упомянула о юбилее. Фанаты надеются на показ ремейка в ближайшие 16 часов. В США, где Resident Evil 2 вышел 21 января, пока только утро.

Читайте также: Кен Ватанабе присоединился к актерскому составу фильма “Детектив Пикачу”.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:21.01.2018 20:01

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button