Новости

Разработчики Batman: Arkham Knight отказались от идеи полной поддержки SLI и CrossFireX в игре

В общении с геймерами, купившими многострадальный экшен Batman: Arkham Knight в сервисе Steam, разработчик игры под ником «wb.elder.pliny» признался, что специалисты, нанятые Warner Bros. Interactive и Rocksteady Studios, не в состоянии обеспечить корректную работу графических связок SLI и CrossFireX, и не планируют прилагать усилия в данном направлении в дальнейшем.

Batman Arkham Knight

«В результате мы, по самым оптимистичным оценкам, получили небольшой прирост производительности, который, в то же время, был связан с высокой степенью риска создания новых проблем для всех игроков, — пишет разработчик. — В итоге мы приняли трудное решение прекратить работу над поддержкой multi-GPU конфигураций. Мы приносим свои извинения тем, кто ждал внедрения данной функции».

Batman SLI Issue

Проблемы с игровой производительностью в SLI/CrossFireX нередки, поэтому производители материнских плат и видеокарт все реже акцентируют внимание потенциальных покупателей на преимуществах multi-GPU. Так, практически исчезли с PCB новых материнских плат дополнительные чипы-коммутаторы PLX PEX, а Nvidia не спешит с выпуском «двойного» GeForce GTX Titan X (GM200).

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button