NVIDIA показала новые автомобили на базе искусственного интеллекта

NVIDIA показала новые автомобили на базе искусственного интеллекта

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Одним из ключевых моментов конференции GTC Europe, прошедшей в Мюнхене (Бавария), стал показ технологии искусственного интеллекта для автомобилей. В ожидании транспорта будущего, построенного на базе платформы NVIDIA Pegasus, посетителям GTC Europe удалось полюбоваться несколькими образцами, оснащенными ИИ. В демозонах конференции был представлен целый спектр нового типа транспорта: от автономных гоночных машин до беспилотных шаттлов.

Фаворитом выставки стал Roborace Robocar – автономный болид, раскрашенный в фирменные цвета NVIDIA.

Представленная модель оснащена мозгом NVIDIA DRIVE PX, имеет четыре электромотора и 15 датчиков, а также может разгоняться до 300 км ч. На сегодняшний день изготовлено два прототипа Roborace, которые проходят тестирование на трэках во время соревнований Formula E.

Еще одним центром притяжения стал автомобиль Mercedes-Benz Concept IAA, известный как «цифровой трансформер».

Данная модель может менять форму в зависимости от скорости. Свое положение меняют закрылки в переднем и заднем бамперах, а также подвижные части корпуса, обеспечивая автомобилю идеальную аэродинамику. В основе работы цифровой приборной панели лежат технологии NVIDIA.

Тем, кто находится в стадии выбора нового автомобиля, были адресованы модели Tesla Model X и Audi A8L 3.0 Quattro.

Посетители с удовольствием пробовали открывать двери типа «крыло сокола» и изучать мозг машины: Tesla Motors оснащает все свои автомобили платформой DRIVE PX с автопилотом второго поколения уровня 2.0 и 2.5.

В 2018 году Audi A8L станет первым в мире коммерческим автомобилем третьего уровня автономности.

Он будет оснащен шестью процессорами NVIDIA, которые обеспечивают работу автопилота TrafficJam Pilot, инструментов виртуальной кабины, информационно-развлекательной системы и планшетов для пассажиров на задних сиденьях. Посетители GTC смогли первыми взглянуть на эту прогрессивную машину, и многие уже ждут с нетерпением, когда система Traffic Jam Pilot станет частью их повседневной жизни.

Скоро покупателям будут доступны и различные варианты транспортных средств, включая автобусы и шаттлы.

Электрошаттл e.GOMover основан на системе автопилотирования ZFProAI на базе платформы DRIVEPX. Он может перевозить до 15 пассажиров и к 2021 году получит четвертый уровень автономности.

Ни одно автомобильное мероприятие NVIDIA не обходится без собственной тестовой машины BB8.

Шесть таких экземпляров уже колесят по улицам Калифорнии, Нью-Джерси и Германии в рамках исследовательского проекта. Данная модель помогает компании тестировать все этапы их платформы автономного вождения.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: xRoaWx_Saiyan

The showstopper, the showdropper, the big papa

Опубликовано:20.10.2017 22:02

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button