HEROES OF THE STORM

Heroes of the Storm – Впервые в истории чемпионами важнейшего международного турнира стали не корейцы

Heroes of the Storm – Впервые в истории чемпионами важнейшего международного турнира стали не корейцы

Крупный турнир Heroes of the Storm Global Championship Mid-Season Brawl является своеобразным Чемпионатом Мира в меньшем масштабе, поэтому победа на нем является первоочередной задачей для всех профессиональных коллективов. Обычно, в данной дисциплине, чемпионами становятся корейские коллективы, однако в этот раз ситуация изменилась.

В последнее время страна-мировой центр киберспорта достаточно сильно “сдала” в данной дисциплине, а значит у западных и китайских коллективов появилась возможность воспользоваться слабостью противника и постараться самим урвать “золотые медали”.

Два западных коллектива – Fnatic и Dignitas закончили групповую стадию на второй строчке своих групп. Причем в тайбрейк-матче за вторую строчку Dignitas умудрились обыграть корейцев из L5, которые считаются второй по силе командой мира. Затем Dig выбили в нижнюю сетку и лидеров первой группы, корейцев из MVP Black. В результате, в финале верхней сетке, встретились Dignitas и Fnatic, где в упорной борьбе последние одержали победу 3:2. В нижней сетке Dignitas уже ждали все те же L5, уже успевшие разобраться с соотечественниками из MVP Black. Реванша не получилось и европейцы прошли в финал.

В финале же Fnatic вновь оказались сильнее соседей по региону и впервые в истории, Европейский коллектив стал чемпионом одного из важнейших турниров в дисциплине Heroes of the Storm, закончив эру корейской доминации.

(c) GoHa.Ru

, Ashenveil
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button