Вам не придется переплачивать – после анонса PlayStation Classic игровой отдел Microsoft напомнил об обратной совместимости на Xbox One

Вам не придется переплачивать - после анонса PlayStation Classic игровой отдел Microsoft напомнил об обратной совместимости на Xbox One

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Сегодня утром Sony Interactive Entertainment официально анонсировала миниатюрную ретро-консоль PlayStation Classic, которая будет распространяться с 20 предварительно установленными играми по цене в $100.

Вслед за этим игровой отдел корпорации Microsoft решил напомнить, что на Xbox One существует обратная совместимость, дающая пользователям возможность запускать проекты с предыдущих поколений Xbox без дополнительных денежных вливаний – совершенно бесплатно.

Play 500+ Classic Xbox & Xbox 360 titles on your Xbox One today… totally for free

(psst, some of them are Xbox One X Enhanced as well) pic.twitter.com/X2zUv0GQOU

— Xbox UK (@xboxuk) 19 сентября 2018 г.

После того, как читатели аккаунта Xbox UK в Twitter попытались возразить Microsoft, указав на тот факт, что игры им все равно приходится покупать и бесплатно они не раздаются, производитель напомнил, что приобрести игру достаточно один раз: например, если у вас есть диск с каким-нибудь хитом для Xbox 360, вы можете сейчас просто вставить его в Xbox One и наслаждаться без необходимости платить за этот продукт снова. 

If you already own them – no need to buy again! Just download or put the disc in, and away you go

— Xbox UK (@xboxuk) 19 сентября 2018 г.

Классика PlayStation, как известно, в большинстве своем для покупки на PlayStation 4 не представлена. Ранее японский платформодержатель высказывался против обратной совместимости, утверждая, что она в действительности мало кому нужна.

“Недавно я был на одном из ивентов по Gran Turismo, где были представлены игры с PlayStation, PlayStation 2, PlayStation 3 и PlayStation 4. Игры для первой и второй PlayStation казались просто древними. Вот зачем кому-либо в это сегодня играть?”, – задавался Джим Райан из Sony вопросом в беседе с журналистом.

PlayStation Classic стартует в декабре 2018 года.

Читайте также: PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS – версия для PlayStation 4 засветилась на сайте корейской рейтинговой организации.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:19.09.2018 23:00



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button