Resident Evil 2 – Capcom рассказала о разрешении и частоте кадров для Xbox One X и PS4 Pro, появилась геймплейная демонстрация в 4K

Resident Evil 2 - Capcom рассказала о разрешении и частоте кадров для Xbox One X и PS4 Pro, появилась геймплейная демонстрация в 4K

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Бренд-менеджер компании Capcom Майк Лунн ответил на вопрос ресурса GamingBolt касаемо некоторых технических деталей готовящегося ремейка Resident Evil 2. В частности, журналистам было интересно узнать о том, смогут ли современные консоли в лице Xbox One X и PlayStation 4 Pro справиться с 4K и 60 кадрами в секунду.

По словам представителя японского издательства, на вышеперечисленных приставках обновленная версия Resident Evil 2 действительно сможет работать в 4K, однако в этом случае частота кадров будет снижена вдвое – до 30 FPS. Для запуска же проекта в 60 FPS геймерам будет предложен дополнительный графический режим с меньшим разрешением. С каким, пока не уточняется, но, вероятно, речь идет о 1080p.

Что касается стандартных Xbox One и PlayStation 4, Лунн пояснил, что разработчики “нацелены на высокую частоту кадров”, но говорить о конкретных цифрах пока рано.

Геймплейная демонстрация в 4K:

Релиз игры состоится 25 января. Недавно стало известно, что компьютерная версия будет оптимизирована под видеокарты AMD.

Читайте также: MechWarrior 5: Mercenaries перенесен на 2019 год, разработчики назвали причину.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button