Игровое железо

Nintendo Switch – Хакеры советуют не взламывать консоль

Известный хакер SciresM объяснил как работает система защиты Switch

Еще в прошлом месяце стало известно, что хакеры наконец смогли взломать консоль Nintendo Switch, причем Nintendo не смогли бы исправить ситуацию при помощи очередного обновления. Тогда среди пользователей появились опасения, что платформа станет новым домом для пиратов, но, судя по всему, этого не произойдет. Если конечно верить самим хакерам.

Известный хакер SciresM, в своем посте на Reddit, сообзил, что при подключении Switch к интернету, консоль передает различную информацию на сервера японской компании. И благодаря некоторым действительно эффективным средствам для идентификации взломанной консоли, Nintendo легко способны отследить какие игры были спирачены пользователем. После этого аккаунт “злоумышленника” будет очень быстро заблокирован.

Причем и в случае использования пиратского катриджа и в случае цифровой версии блокировки не избежать – система защиты прекрасно выполняет свою задачу не оставляя шансов хакерам. В общем Прочитать подробнее техническую составляющую можно тут.

GoHa.Ru — это крупнейший российский игровой портал, включающий в себя множество игровых сайтов и форумов, где любители онлайн игр могут получить самую полную и свежую информацию.

Copyright 2003-2018, GoHa.Ru

PEGI 18+


Похожие статьи

Back to top button