LEAGUE OF LEGENDS

League of Legends – Чемпионат Мира 2017. Финальный матч на главном олимпийском стадионе Китая

League of Legends – Чемпионат Мира 2017. Финальный матч на главном олимпийском стадионе Китая

Летние сплиты многих региональных лиг в дисциплине League of Legends уже стартовали, а это значит, что коллективы со всего мира уже включились в борьбу за заветные путевки на Чемпионат Мира 2017 года, который впервые пройдет в Китае. Сегодня же Riot Games открыли промо-страничку данного соревнования и раскрыли первые подробности.

Итак, Play-inn и групповая стадии турнира пройдут в китайском городе Wuhan на арене Wuhan Sports Center Gymnasium с 23 сентября и до 15 октября. Вместимость WSCG составляет 15.000 человек. Затем, турнир переедет в Гуанчжоу, где с 19 по 22 октября, на 10ти тысячной арене Guangzhou Gymnasium пройдут четвертьфиналы. Следующей остановкой станет другой многомиллионный город Китая – Шанхай. С 28 по 29 октября местный стадион Shanghai Sports Club, на котором уже проходил крупный турнир по League of Legends – Mid-season Invitational 2016, 15.000 человек станут свидетелями полуфинальных матчей, которые пройдут 28 и 29 октября. Ну а финал Чемпионата Мира 2017 пройдет в столице Поднебесной – Пекине. Данное киберспортивное событие обещает стать настоящим рекордсменом, ведь оно пройдет на главном стадионе страны Beijing National Stadium, который также известен как Bird’s Nest. Именно на этом стадионе, вместимостью в 80.000 человек, проходили церемонии открытия и закрытия Олимпийских Игр 2008 года, а также пройдут аналогичные церемонии для грядущей олимпиады 2022 года.

Не стоит удивляться таким внушительным цифрам, ведь по свежей неофициальной информации число активных аккаунтов League of Legends в Китае уже давно перевалило за 100 миллионов.

Финал League of Legends World Championship 2017 пройдет 4 ноября.

(c) GoHa.Ru

, Ashenveil
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button