Eurogamer: Nintendo готовит выпуск миниатюрной консоли SNES Mini

Eurogamer: Nintendo готовит выпуск миниатюрной консоли SNES Mini

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Редакция портала Eurogamer со ссылкой на свои источники внутри Nintendo сообщает, что в настоящее время японский платформодержатель готовит к запуску миниатюрную игровую консоль SNES Mini (или Nintendo Classic Mini: Super Nintendo Entertainment System). Как и прошлогодняя NES Mini, SNES Mini должна дебютировать в разгар рождественского сезона (в ноябре-декабре 2017-го). Точная стоимость устройства и список включенных в него игр пока не называются.

SNES

SNES

Издание утверждает, что планы Nintendo на SNES Mini и стали одной из основных причин прекращения производства NES Mini. Прошлогодняя миниатюрная приставка стала большим хитом и находилась в постоянном дефиците. При стоимости в $60 ее цена на eBay в какой-то момент превышала $1,000. В настоящее время систему предлагают в среднем за $350.

На форумах и в социальных сетях западные и японские пользователи выразили надежду, что в этот раз Nintendo основательнее подготовится к запуску и приготовит куда больше приставок, поскольку спрос на NES Mini так и не был удовлетворен в полной мере. Многие пишут, что незамедлительно предзакажут SNES Mini как только она будет анонсирована. Коллекционеры и любители классики также надеются, что вслед за SNES Mini последуют миниатюрные версии других систем платформодержателя.

SNES ИГРЫ

Оригинальная SNES / Super NES (Super Famicom в Японии) была выпущена на основных рынках в период с 1990-го по 1992-й годы. На консоли вышло большое количество игр, ставших 16-битной культовой классикой, в том числе Super Mario World, Super Metroid, Final Fantasy VI, Street Fighter II, Killer Instinct, Chrono Trigger, The Legend of Zelda: A Link to the Past, Earthbound, F-Zero и Star Fox. SNES продолжала уверенно чувствовать себя на рынке даже с появлением первых 32-битных устройств. Так, например, в свое время пользователи были крайне удивлены визуальной составляющей Donkey Kong Country от Rare, в которой использовались трехмерные модели и высококачественный звук. Тогда критики отмечали, что игры про Данки Конга выглядели настолько хорошо, что сложно было поверить, что их запустили на 16-битной SNES. В Японии производство Super Famicom продолжалось до 2000-х.

Nintendo публикацию Eurogamer пока никак не прокомментировала.

Читайте также: Слух: Разработка Cyberpunk 2077 была перезапущена в 2016 году, игра задержится.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst

#GameMAG21

Опубликовано:19.04.2017 15:10

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button