Жизненный цикл Sony PlayStation 3 официально подходит к концу

Жизненный цикл Sony PlayStation 3 официально подходит к концу

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Sony Interactive Entertainment сообщила о планах по скорому прекращению производства игровой консоли PlayStation 3 спустя более чем 10 лет продаж. Сначала система перестанет выпускаться и отгружаться в Японии. Западные отделения поработают еще некоторое время, но вскоре тоже будут закрыты. 

ВыходPlayStation 3 в родном регионе состоялся состоялся 11 ноября 2006 года. Спустя неделю систему смогли купить американские геймеры, а позже, в марте 2007-го, она добралась и до Европы. Приставка по сей день представлена в японских чартах и на нее все еще продолжают выходить некоторые заметные игры. Из последнего – Persona 5 от Atlus.

На старте PlayStation 3 испытывала различные сложности, столкнулась с жесткой конкуренцией и в результате значительно уступила по итоговым продажам PlayStation 2, но при этом стала домом для многих замечательных эксклюзивных игр и серий, в том числе Uncharted и The Last of Us.  По данным на ноябрь 2013 года Sony продала 80 миллионов PlayStation 3 по всему миру. После выхода PlayStation 4 спрос на устройство значительно сократился. С тех пор платформодержатель точных данных по устройству больше не публиковал.

Производство PlayStation 2, предшественницы PlayStation 3, нашедшей более 150 млн. покупателей, было остановлено в 2013 году, спустя 13 лет после выхода в 2000-м.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: GhostHost
Опубликовано:19.03.2017 11:59

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button