Данкан Джонс о Варкрафте: «В будущем мы навряд ли получим шанс сделать еще один»

Давненько мы не слышали новостей о “Варкрафте” и многие наверняка стали о них скучать. Через пару месяцев исполнится два года с момента премьеры фильма, но Данкан Джонс продолжает то и дело вспоминать о нем, правда с каждым разом его мысли о возможном сиквеле становятся все более пессимистичными.

23 февраля состоится премьера следующего фильма Данкана — “

Mute

” — что он назвал своим личным небольшим проектом, над которым ему хотелось поработать после весьма сложного периода личной жизни, потери отца и разочарования, которое принес провал домашних сборов “Варкрафта” в США. В недавнем

интервью сайту uproxx

Джонс поведал, что на его взгляд в обозримом будущем возможность поработать над продолжением ему не представится.

Чем вы хотите заняться дальше? Понравилось ли вам работать над большим студийным фильмом, создавая “Warcraft”? Как мне известно на международном уровне он показал себя очень хорошо, но с домашним рынком у него не сложилось. Что вы планируете делать?

Я не знаю. Все очень сложно. “Warcraft” вызывает у меня много разных чувств. На работу над ним я потратил три с половиной года. Все, кто им занимался, были по-настоящему страстными поклонниками проекта и хотели, чтобы он обрел прорывной успех. Многие из руководства отдела играли в Warcraft. Для нас это было очень важно. И тот факт, что, вопреки нашим ожиданиям, фильм не оказался популярным в Штатах стал некоторого рода разочарованием для нас. Но я все еще поддерживаю фильм. Он не идеален, но на мой взгляд это отличный фэнтезийный фильм. И мне кажется, что с течением времени он только продолжает это доказывать, и новые люди открывают его для себя. На мой взгляд в обозримом будущем мы навряд ли получим шанс сделать еще один фильм. Это просто не кажется возможным. И если я продолжу заниматься другими большими студийными фильмами, я не уверен, найдутся ли у меня на это силы после всего произошедшего. Но в то же время, если я хочу остаться в этом бизнесе, мне нужно достичь успеха в домашних сборах, полагаю. Поэтому я все еще пытаюсь понять, каким будет следующий шаг.

:cut:

И в свете того, что мы уже давно не слышим никаких новостей о “Варкрафте” от Legendary, Данкан скорее всего прав. Ну а пока мы можем продолжать следить за его творчеством и смотреть другие фильмы: sci-fi “Mute” выйдет всего через пару дней на Netflix и некоторое время назад был опубликован его трейлер — посмотрите, быть может вас заинтересует.

Берлин, 2052 год. Лео Байлер — немой бармен, и у него больше нет причин для существования: его любимая женщина исчезает. Поиски приводят Лео в подземный город, где он знакомится с парой американских хирургов. Лео не может понять, кем являются его новые знакомые. То ли они могут ему помочь, то ли ему стоит бежать от них подальше.

Похожие статьи

Back to top button