E3 2017: Конференция Sony

От презентации японцев многие ждали новой информации по второй части The Last of Us и ремейка Final Fantasy 7, сразу скажу, что ни первого, ни второго мы не увидели. Зато был как минимум один неожиданный ремастер, который знатно порадовал публику. Всё шоу проходило в формате “меньше слов – больше роликов”, пожалуй, также поступим и мы.

:cut:Shadow of the Colossus

Тот самый неожиданный анонс. Один из самых известных PS эксклюзивов перенесли на движок от, судя по всему, The Last Guardian, а в остальном это всё тот же симулятор карабканья по исполинским монстрам, для каждого из которых существует своя, особенная тактика убивания.

Days Gone

Постапокалиптический зомби-экшен про байкера, выживающего среди недружелюбных зомби (хотя тут они не совсем зомби, а больше монстры) и не менее недружелюбных представителей собственного вида по моему мнению недостаточно рекламируют. Вроде бы игра и похожа на The Last of Us, но за парой существенных исключений: открытый для исследования мир и больший арсенал ловушек для противников, а также общей интерактивности окружения.

Monster Hunter World

Интересное развитие известной франшизы. Теперь охотиться на чудищ мира Раталос можно и в компании друзей. А где команда, там и командное взаимодействие, что должно привнести в игру множество интересных тактик для коллективного прохождения.

Uncharted: The Lost Legacy

Когда Naughty Dog объявили, что A Thief’s End станет последней игрой про Натана Дрейка я ни на секунду не засомневался в том, что игры под маркой Uncharted продолжат выходить. Ещё бы, ведь это, по сути своей, лучший приключенческий сеттинг, основы которого в современной культуре заложены фильмами про Индиану Джонса, а в более ранней перспективе ещё Стивенсоном и Сабатини в их пиратских романах. Новая игра покажет нам двух охотниц за сокровищами, Хлою Фрейзер и Надин Росс, которых мы уже могли наблюдать во второй и четвёртых частях соответственно. В этот раз они отправятся в остатки древней индийской империи Хосайлу на поиски бивня бога-слона Ганеши. Судя по видео, между партнёрами будет довольно своеобразная “экранная химия”.

Skyrim VR

Что бы не говорили про виртуальный шлем от Sony и его техническое несовершенство, он остаётся самым доступным VR-комплектом на рынке (если не говорить про суррогаты от Samsung и прочий кардборд). И, как мне кажется, Скайрим с его бескрайними просторами и живописными пейзажами лучше всего подходит для виртуального погружения.

God of War

В новом видео гораздо меньше насилия, зато больше командного взаимодействия между Кратосом и его сыном. Престарелый, но мощный как никогда спартанец точит зуб на богов скандинавского пантеона и вызывает на помощь мирового змея Ёрмунганда.

Horizon Zero Dawn: The Frozen Wilds

В новом дополнении Элой отправится на заснеженный север в ледяные пустоши и это, в общем-то, всё что известно на данный момент. Но, как пить дать, стоит ожидать новых рободинозавров и способов их усмирения, а также раскрытия новых загадок остатков древней цивилизации.

Call of Duty WWII

Серия уже успела побывать практически в каждой эпохе, начиная со второй мировой войны и к ней же она возвращается. Лично мне кажется, что в этом сеттинге уже было сказано всё, что можно, но чего уж там, ещё одна красивая игра про бессмертное противостояние нам не помешает.

Detroit: Become Human

Если вы играли в Farenheit и Heavy Rain, то вы уже знаете всё, что нужно о новой игре Дэвида Кейджа. Нелёгкий моральный выбор, поиск своего места в обществе, диалоги о человечности искусственного интелекта, снятся ли андроидам электроовцы, вот это всё.

Destiny 2

Про новую игру от Bungie уже рассказано и показано столько, что Sony осталось только анонсировать эксклюзивный контент для PS4 версии (который, по последним слухам, также появится и на всех остальных платформах).

Matterfall

Игра от авторов Resogun, платформенная аркада, сильно напоминающая Shadow Complex ожидаемо оказалась очень яркой и динамичной.

Marvel vs Capcom: Infinite

Не знаю как вам, а мне всегда дико нравилась серия этих кроссоверов, не в последнюю очередь за совершенно безумный игровой процесс.

Spider-Man

Новую игру про Человека-Паука делают авторы серии Resistance из Insomniac Games и уровень мастерства уже виден по первому геймплейному видео. Сцен с QTE могло бы быть и поменьше, но как боевая система (от корой веет бессмертным уже сериалом про Бэтмана от Rocksteady), так и сцена погони за рушащим город вертолётом смотрятся на пять с плюсом.

Подобьём итог: Horizon, Uncharted, God of War – с ними всё понятно, их купят все консолевладельцы и тут без сюрпризов. А вот ремейк Shadow of the Colossus оказался приятной неожиданностью. Новых же громких эксклюзивов не показали, что печально.

В следующий раз закончим конференцией Nintendo и PC Gaming Show

Похожие статьи

Back to top button