КОНСОЛИ

Nintendo Switch – Исследование скорости загрузки игр: Внутренняя память vs Картридж vs SD карта

Nintendo Switch – Исследование скорости загрузки игр: Внутренняя память vs Картридж vs SD карта

Канал DigitalFoundry в очередной раз взялся за изучение технических особенностей новой консоли Nintendo Switch – они решили изучить, как влияет на скорость загрузки выбранное хранилище или носитель, с которого запущенна игра.

Для теста использовалась одна из самых популярных и “тяжелых” игр для Nintendo Switch – The Legend of Zelda: Breath of the Wild. В тесте участвовали: Внутреннее хранилище консоли, ограниченное всего 32 Гб, из которых не весь объем доступен пользователю, картридж игры и два типа карт SD: простая но качественная SDHC 10 класса и довольно дорогая карта формата SDXC.

Как нетрудно догадаться, самая быстрая загрузка происходит с внутреннего хранилища консоли – ведь оно представляет из себя eMMC память, одночиповый аналог SSD диска, а самый плохой результат у картриджа. Использование более дорогой карты SD дало небольшое преимущество в несколько секунд, но в итоге оно того не стоит. В итоге максимальная разница между самым быстрым и самым медленным хранилищем оставила максимум 5 секунд. Вывод простой: на Nintendo Switch игры в любом случае загружаются довольно долго, потому не стоит тратить время и деньги на перемещение игр или покупку более “скоростной” SD-карты, лучше сконцентрироваться на объеме.

(c) GoHa.Ru

, Taran
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button