Цены на Nintendo Switch в Японии взлетели с приближением выхода Splatoon 2, ритейлеры сделали прогноз по стартовым продажам игры

Цены на Nintendo Switch в Японии взлетели с приближением выхода Splatoon 2, ритейлеры сделали прогноз по стартовым продажам игры
  • Вконтакте
  • Google+

С приближением выхода мультиплеерного шутера Splatoon 2, одной из самых ожидаемых игр поколения в Японии, цены на Nintendo Switch достигли новых высот, информирует издание Destructoid. Небольшие магазины, перекупщики и продавцы б/у продукции просят за Nintendo Switch до 50,000 йен и выше при РРЦ на консоль в размере 29,980 йен. В свободном доступе купить приставку, как и прежде, не представляется возможным. Новые партии распространяются на лотерейной основе. Splatoon 2 получит железный бандл с Nintendo Switch, но его давно раскупили по предварительным заказам. Сколько Nintendo отгрузит систем к выпуску главной игры для своей новой приставки в родном регионе на текущий момент, не уточняется.

Сегодня у крупнейшего отделения торговой сети Bic Camera в Токио для участия в лотерее собралось порядка 3,000 человек (в четыре раза больше, чем на старте Nintendo Switch в марте 2017 года). В распоряжении магазина было всего 240 консолей.

Nintendo Switch

А эти [очередные] фотографии с лотерейными очередями за Nintendo Switch были сделаны на выходных:

     

Насколько ожидаемой игрой является Splatoon 2? Крайне ожидаемой. В настоящее время в Японии продано порядка 1,1 млн. приставок Nintendo Switch. Местные ритейлеры прогнозируют, что в первые выходные игру купят 850,000 – 900,000 человек, то есть большая часть юзербазы. Но конечные показатели будут зависеть от поставок. При этом ожидается, что в японском регионе Splatoon 2 в любом случае станет игрой номер один для Nintendo Switch уже на старте.

Для сравнения, первый Splatoon дебютировал в Японии с продажами в 140,000 копий и в итоге разошелся в количестве 1,7 млн. (в мире было продано 4,8 млн. по состоянию на 31 марта 2017-го).

Splatoon 2 поступит в продажу 21 июля 2017 года. В настоящее время игра входит в списки бестселлеров Amazon по всему миру.

Читайте также: Super Mario Odyssey украсил обложку свежего номера EDGE.

Похожие статьи

Back to top button