Resident Evil 7 – Capcom рассказала, на какие продажи рассчитывает за весь жизненный цикл хоррора

Resident Evil 7 - Capcom рассказала, на какие продажи рассчитывает за весь жизненный цикл хоррора

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Хоррор Resident Evil 7: Biohazard отстает от первоначального плана продаж, но Capcom возлагает на него большие надежды. В опубликованном сегодня отчете о прибыли и убытках за 2016 финансовый год японское издательство объявило, что за весь жизненный цикл Resident Evil 7 она планирует продать порядка 10 миллионов копий игры, из которых на конец марта было реализовано 3,5 млн.

“Жизненный цикл игр становится больше, что обусловлено продолжающимися цифровыми продажами, в результате чего Resident Evil 4, 5 и 6 продались совокупным тиражом в 7,5-10 миллионов единиц (включая продажи сборников и переизданий). Мы будем работать над достижением 10 миллионов проданных копий в течение всего жизненного цикла Resident Evil 7”.

Resident Evil 7

Судя по официальному списку “миллионников” Capcom, ни одна Resident Evil пока не достигла заветных 10 млн. Самой популярной игрой сериала с продажами в размере 7,2 млн. копий является оригинальный релиз Resident Evil 5 [по состоянию на 31 марта]. Следом идет шестой “Резидент” с 6,8 миллиона экземпляров, а замыкает тройку Resident Evil 4 с общими продажами на GameCube, PlayStation 2 и Wii в размере 5,9 миллиона копий. Что касается переизданий в текущем поколении, то RE4-6 разошлись в количестве 2.8 миллиона копий, из которых 1 млн. принадлежит шестой части.

Читайте также: Ace Combat 7 – создатели воздушного экшена объявили о переносе релиза игры, представлены свежие скриншоты.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:17.05.2017 01:09

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button