Battle for Azeroth: Голосовой чат

Blizzard продолжают медленно, но верно внедрять

голосовой чат Battle.net

в свои игры. Вслед за Heroes of the Storm эта функция появится и в World of Warcraft: Battle for Azeroth.

Принципы работы этой новинки сильно похожи на то, как с голосовым чатом обстоят дела в Overwatch. Присоединившись к группе, над окошком обычного чата вы увидите приглашение в голосовой чат, которое можно принять или отменить. Если вы примете приглашение, то присоединитесь в голосовому чату. И, собственно, все: теперь вы можете общаться голосом с другими участниками группы, которые тоже находятся в этом чате. Когда кто-либо из членов группы говорит, портрет его персонажа с ником отображается над окошком текстового чата, чтобы вы могли видеть хозяина голоса.

:cut:

Разработчики слегка обновили интерфейс. Слева в окошке обычного чата появилось три новых кнопки: “Каналы чата”, “Отключить звук голосового чата”, “Отключить микрофон”. Вторая и третья кнопка отключают звук или ваш микрофон, а первая открывает список каналов чата. В этом окошке отображаются как текстовые, так и голосовые каналы, в которых вы находитесь. Вы можете отдельно настроить громкость каждого участника голосового чата или заглушить его совсем.

В меню настроек появился отдельный раздел “Голосовой чат”, в котором можно выбрать устройство воспроизведения и громкость звука, настроить также микрофон, его чувствительность, задать способ активации чата — клавишей или голосом.

Пока голосовой чат действует только в группах, но позже наверняка начнет работать и в рейдах.

Похожие статьи

Back to top button