Residence of Evil – фанатский проект хоррора как дань уважения оригинальной Resident Evil

Residence of Evil - фанатский проект хоррора как дань уважения оригинальной Resident Evil

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Сериал Resident Evil обладает одним из самых активных комьюнити, участники которого постоянно придумывают все новые и новые любительские проекты по вселенной франчайза. Герой сегодняшней новости, это Residence of Evil – попытка создать игру, сильно вдохновленную оригинальной Resident Evil.

Residence of Evil   Residence of Evil   Residence of Evil   Residence of Evil

Производством Residence of Evil занимается группа предприимчивых поклонников серии совместно с командой YouTube-канала MoonGlint на базе движка Unreal Engine 4, поставившая перед собой задачу отразить в нем дух оригинального ремейка Resident Evil, впервые увидевшего свет в 2002 году на GameCube. Статичная камера, небольшие углы обзора, головоломки и ограниченные ресурсы – все это авторы бережно переносят в свое собственное творение, но дополняя его новой историей, локациями и персонажами.

Посмотреть геймплей ранней версии Residence of Evil можно по этой ссылке.

Проект не является коммерческим и в случае полноценного релиза будет доступен только тем, кто поддержит создателей на краудфандинговой платформе Patreon. Если, конечно, авторы не получат уведомление от Capcom с требованием прекратить производство игры, как это неоднократно происходило с другими фанатскими работами по Resident Evil.

Читайте также: God of War – опубликованы фотографии коллекционного издания и первый геймплей финальной версии ожидаемого эксклюзива PlayStation 4.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button