Omega Labyrinth Z – игру запретили в Великобритании из-за слишком откровенного контента, способного негативно повлиять на детей

Omega Labyrinth Z - игру запретили в Великобритании из-за слишком откровенного контента, способного негативно повлиять на детей

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Британская рейтинговая организация VSC Ratings Board опубликовала заявление, в котором говорится о запрете игры Omega Labyrinth Z в Соединённом Королевстве.

В качестве причины запрета указывается то, что проект способствует сексуализации детей посредством взаимодействия между игроком и женскими персонажами. По мнению регуляторов, стиль японской новинки так или иначе может привлечь к ней аудиторию младше 18 лет.

Авторы запрета приводят в пример женских персонажей Omega Labyrinth Z, которые называют себя первокурсницами и при этом держат в руках плюшевых мишек. На протяжении всей игры они затрагивают откровенные темы и ведут себя неподобающим образом, и есть опасность, что подрастающее поколение сочтет такую “сексуальную активность” нормальным поведением.

Многие героини Omega Labyrinth Z совсем не похожи на совершеннолетних, но в игре рассказывается об их мечте стать обладательницами очень большой груди. Одна из юных девушек говорит, что хочет буквально зачаровывать своим внушительным размером всех окружающих.

Вопросы у регуляторов вызвали и представленные в RPG мини-игры. С непохожих на совершеннолетних девушек предлагают срывать одежду или заливать их медом и затем давать слизать его собаке, которая в итоге тоже оставит юных особ почти голыми.

Запрет Omega Labyrinth Z – первый в игровой истории Великобритании со времен Manhunt 2, которому тоже отказались давать лицензию.

Ранее продажа Omega Labyrinth Z была запрещена в Австралии, Германии, Ирландии и Новой Зеландии. Тем не менее, проект будет выпущен в других европейских странах на PlayStation 4 и PlayStation Vita уже этой весной.

Omega Labyrinth Z -пошаговая ролевая игра, в центре сюжета которой группа студенток, ищущих Святой Грааль, исполняющий любые желания. В проекте будет представлено множество случайно генерируемых подземелий с меняющимися типами врагов и уникальным лутом, а также забавные мини-игры.

Читайте такжеFor Honor – в продажу для PC поступило издание Starter Edition

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button