GameMAG.ru: Riot Games рассказала о новой студии Континентальной лиги в Москве

GameMAG.ru: Riot Games рассказала о новой студии Континентальной лиги в Москве

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Редакция GameMAG.Ru пообщалась с представителем компании Riot Games – Олегом Сукалкиным – на представлении новой киберспортивной студии Континентальной Лиги League of Legends в Москве.

Континентальная лига League of Legends, стартовавшая в России и СНГ в прошлом году, вышла на новый уровень – в прошедшие выходные компания Riot Games представила новую киберспортивную студию полного цикла в Москве. На студии уже проходят регулярные матчи по League of Legends с участием топовых команд из СНГ, а весь процесс транслируется с профессиональной аналитикой в прямом эфире.

Российская Континентальная Лига стала пятой по счету, среди подобных ей. Ранее такие крупные студии были открыты только в США, Европе, Китае и Корее. Это огромный шаг для компании.

Счастливые люди

Эфирное время идёт 4 дня в неделю: 2 дня Континентальная Лига и 2 дня Лига Претендентов, но студия работает круглые сутки. Само собой, посмотреть матчи вы сможете не только в зрительском зале, но и благодаря трансляциям на YouTube, Twitch и ВК. Чтобы попасть в студию, сфотографироваться с любимой командой и посмотреть на их игру, вам нужно будет купить билет. Цены и даты игр будут названы позже.

На студии по League of Legends трудятся около 60 человек и только пять из них – сотрудники Riot Games. Компания пытается нанимать и растить телевизионных профессионалов, знакомых с игровой индустрией. Всё-таки, по-сравнению с первой студией, помещение выросло в 10 раз. Сейчас команда прислушивается к комментариями и отзывам поклонников, чтобы улучшить качество зрительских впечатлений.

Цель всего этого – дать геймерам возможность ощутить нечто подобное вне Интернета. Раньше они играли дома и общались через гарнитуру, а здесь всё совсем по-другому. У некоторых из них даже тряслись коленки и пропадали голоса. Это очень интересный опыт для игроков – опыт реального выступления на публику. Он поможет побороть страх и скованность, ведь повсюду окружают люди, следят за их действиями. Подобная вещь поможет игрокам освоиться и хорошо показать себя на международных соревнованиях.

Касательно последнего: лучшая команда поедет на международный турнир. Межрегиональные испытания будут проводиться два раза в году – весной и летом. В прошлом году одна из команд СНГ прошла в четверть финала и вошла в десятку лучших команд мира.

Подробности о Лиге Претендентов читайте на официальном сайте.

Читайте также наш предыдущий материал про открытие студии.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Rokudze
Опубликовано:17.03.2017 17:02

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button