Torment: Tides of Numenera – биографии авторов наследника легендарной ролевой игры Planescape: Torment приятно удивляют

Torment: Tides of Numenera - биографии авторов наследника легендарной ролевой игры Planescape: Torment приятно удивляют

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Совсем скоро, а именно 28 февраля 2017 года, на PC, PlayStation 4 и Xbox One выходит Torment: Tides of Numenera — наследник культовой Planescape: Torment, высоко оценённой критиками ролевой игры 1999 года выпуска, которая наравне с Baldur’s Gate 2 по праву считается эталоном компьютерных RPG.

Torment: Tides of Numenera предложит насыщенный интригующими приключениями мир и историю, которая затрагивает самые глубокие личные темы. В преддверии грядущего релиза представляем вашему вниманию краткую биографию участников команды разработчиков студии InXile Entertainment, которые спешат подарить нам новый Torment.

  • Брайан Фарго – исполнительный продюсер.

Работает в индустрии видеоигр практически с её зарождения, начав с основания студии Interplay Entertainment в 1983 году. Компания вошла в пятёрку лучших издателей игр для ПК в середине 90-х, выпуская одни из крупнейших RPG того времени. Ряд тайтлов стали настоящей классикой жанра и оставили заметный след в сердцах фанатов по всему миру. В особенности, это серия The Bard’s Tale, Wasteland, Fallout, Baldur’s Gate и Planescape: Torment. Interplay также оказывала поддержку в развитии таких заметных разработчиков как Blizzard, BioWare и Treyarch. Брайан основал InXile в 2002 году, последним его проектом была пост-апокалиптическая ролевая игра Wasteland 2, в создании которой он принимал участие как руководитель разработки.

  • Колин МакКомб – креативный директор.

Был ведущим геймдизайнером по проработке сеттинга настольной ролевой игры Planescape от компании TSR. Работал над многими продуктами во вселенной франшизы Dungeons & Dragons. За антураж в Birthright Campaign и Paizo’s Pathfinder получил целый ряд наград. В мире видеоигр известен как дизайнер Fallout 2 и Planescape: Torment, а также сценарист Wasteland 2. Занимался самостоятельным изданием своих работ – первых двух книг по серии Oathbreaker за его же авторством.

  • Монте Кук – создатель сеттинга Numenera.

Являлся дизайнером настольных RPG с 1988 года. Среди его проектов примечательны Arcana Evolved, Ptolus и 3-я редакция D&D. В своё время вместе с Колином он был ответственен за сеттинг Planescape. Его новейшее детище, Numenera, было профинансировано на краудфандинговой платформе Kickstarter в 2012 году, собрав более чем 2,500% от изначально запланированной суммы средств.

  • Кевин Сандерс – директор проекта.

Занимался разработкой видеоигр с 1998 года, трудился над ролевыми играми в компании Obsidian Entertainment. Он был ведущим дизайнером и продюсером Shattered Galaxy, признанной критиками онлайновой стратегии в реальном времени, а также Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer, считающейся многими фанатами ролевых игр ближайшей по идеям к Planescape: Torment на данный момент. Кроме того, Кевин специализируется на дизайне пользовательского интерфейса игр, о чём издал книгу.

  • Марк Морган – композитор.

Сочинял музыку для фильмов, телевизионных передач и видеоигр, среди которых необходимо отметить Planescape: Torment, Fallout, Fallout 2, Fallout: New Vegas и Wasteland 2. Он придумывал музыку для видеороликов на Kickstarter и написал как минимум 40 минут музыки для новой игры.

  • Адам Хейн – директор по дизайну.

Был частью команды разработчиков Planescape: Torment в роли дизайнера и программиста скриптов, затем был дизайнером отменённого проекта TORN за авторством компании Black Isle, и с тех пор оттачивает свои творческие навыки.

Torment: Tides of Numenera

  • Джордж Зиц – ведущий дизайнер локаций.

Был творческим директором Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer, где занимался общим видением концепции игры. В этой же роли он участвовал в работе над Dungeon Siege 3 от студии Obsidian Entertainment. Кроме этого, был одним из сценаристов Project Eternity.

  • Нейтан Лонг – сценарист.

Автор, который занимался книгами по Warhammer Fantasy и придумал свою собственную серию под названием Waar. Писал сценарий для кинофильма Guyver: Dark Hero и игры Wasteland 2

  • Тони Эванс – сценарист. 

Работал дизайнером и сценаристом игр со времён конца 90-х. Среди его проектов Star Wars: Knights of the Old Republic 2, Dragon Age 2, Neverwinter Nights 2 и Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer. Среди прочего, был ведущим дизайнером Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir.

Torment: Tides of Numenera

  • Мер Лафферти – сценарист.

Занималась написанием сценариев для ряда RPG, включая Vampire, Mage, Exalted и World of Warcraft. Первую свою серию подкастов под названием “Geek Fu Action Grip” запустила в 2004 году, а в 2005 начала трудиться над подкастом “I Should Be Writing”, снискавшим различные награды. Опубликовала несколько аудиокниг посредством подкастов, а её дебютное произведение, “The Shambling Guide to New York City”, выходит в мае. Она была номинантом на премию Джона Кэмпбелла за лучшего начинающего автора в жанре фэнтези или фантастики.

  • Брайан Митсода – сценарист.

В 90-х начал свой путь в Interplay как тестировщик Planescape: Torment, но вскоре был повышен до ведущего сценариста проекта TORN студии Black Isle. После его отмены вступил в Troika Games, где занимался геймдизайном и сценарием вампирской ролевой игры Vampire the Masquerade: Bloodlines. С тех пор он открыл собственную студию DoubleBear Productions и недавно успешно завершил кампанию на Kickstarter по финансированию пошаговой RPG про зомби, Dead State.

  • Крис Авеллон – сценарист.

Был руководителем разработки Planescape: Torment, Star Wars: Knights of the Old Republic II, Alpha Protocol, а также скачиваемого контента для Fallout: New Vegas – Dead Money, Old World Blues и Lonesome Road. Кроме того, принимал участие в работе над Neverwinter Nights 2Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer, Icewind Dale, Icewind Dale II, Pillars of Eternity и Wasteland 2.

Torment: Tides of Numenera

  • Патрик Ротфас – сценарист.

Писатель фэнтези, знакомый по признанной критиками трилогии “Kingkiller Chronicle“, состоящей из книг под названием “The Name of the Wind”, “The Wise Man’s Fear” и “The Doors of Stone”.

  • Шанна Герман – сценарист.

Главный редактор сценария настольной игры Numenera, разносторонний автор с портфолио работ в жанрах эротики, тёмного фэнтези, фантастики и хоррора. Создательница антологии “The Lure of Dangerous Women“.

  • Натали Уиппл – сценарист.

Автор рассказов для тинейджеров, дебютное произведение которой с названием “Transparent” вышло в мае 2013. 

  • Рэй Вэллиз – редактор.

Профессионально занимается редактурой и пишет сценарии уже более 20 лет, работая как над проектами по Dungeons & Dragons, так и над настольными ролевыми играми по Star Wars.

Torment: Tides of Numenera

  • Аарон Мейерс – художник.

Работал в той же роли над Planescape: Torment, а также был ведущим художником Star Wars: Knights of the Old Republic 2 и Alpha Protocol.

  • Нильс Гамм – художник концепт-артов. 

Опытный художник, который наиболее знаменит изображениями на картах Magic the Gathering.

  • Дана Натсон – художник концепт-артов.

Ветеран индустрии в области рисования артов для RPG. Делала концепты для настольных ролевых игр по Star Trek, а также Shadowrun, присоединившись к коллективу компании TSR в 1990-х, где она лучше всего известна по работам над вселенной Planescape, включая создание образа Lady of Pain (одна из ключевых фигур мира игры, повелительница Сигила).

  • Андре Валлин – художник концепт-артов.

Автор, который занимался иллюстрациями для многих кинофильмов и игр, включая Dirt 3, Halo 4, Wasteland 2 и постапокалиптический фильм Oblivion

  • Чан Юань – художник концепт-артов.

У него практически десятилетний опыт работы в игровой индустрии, последним его проектом в сфере игр был Wasteland 2.

Torment: Tides of Numenera

Квалифицированная команда разработчиков, состоящая из художников, аниматоров, сценаристов, и программистов компании InXile в полной мере выкладываются в работе над Torment: Tides of Numenera, которая выйдет уже 28 февраля 2017 года и будет доступна на русском языке.

Читайте также: Horizon: Zero Dawn – новые трейлеры масштабного ролевого экшена от Guerilla Games.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: OkaRin

DQ X FOR PS4, COME TO ME!

Опубликовано:17.02.2017 21:36

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button