Eurogamer: Да, новый высокобюджетный Fable действительно находится в разработке

Eurogamer: Да, новый высокобюджетный Fable действительно находится в разработке
  • Вконтакте
  • Google+

Издание Eurogamer со ссылкой на свои источники сообщает, что Microsoft действительно дала зеленый свет на создание новой высокобюджетной игры в сериале Fable. Это ААА-проект с открытым миром, ставкой на сюжет и развитие персонажей. Разработка была поручена студии Playground Games, которая выпускает Forza Horizon и активно сейчас расширяется специалистами для производства Fable.

Отмечается, что Microsoft вкладывает в Playground Games большие деньги. Игрой займется вторая команда студии, куда войдут порядка 200 человек.

Fable

Выйдет следующая Fable, однако, еще нескоро. Разработка находится на очень ранней стадии. Playground Games еще даже полностью не набрала штаб.

По данным Eurogamer, на решение Microsoft частично повлиял феноменальный успех Horizon: Zero Dawn, совершенно нового IP от Guerrilla Games для PlayStation 4. Игра разошлась миллионами копий и показала, что на рынке есть место одиночным ролевым приключениям.

Microsoft публикацию Eurogamer комментировать отказалась.

Читайте также: Сегодня ночью состоится первый громкий анонс от Nintendo в 2018 году – пройдет презентация нового интерактивного концепта Switch.


Автор: SkyerIst
17.01.2018 15:08

Похожие статьи

Back to top button