КИБЕРСПОРТ

Среди участников PUBG Online S2 обнаружен читер

О нет, только не в киберспорте

Участники квалификации заподозрили игрока Chipotleismylife в нечестной игре. Опасения оправдались, а Мэтт «Kickstart»  Смит привел железные доказательства вины игрока Chipotleismylife. Администрация турнира отстранила игрока от турнира по PlayerUnknow’s Battlegrounds. Никакой информации о судьбе тиммейтов не опубликовано, но вполне возможно, что они продолжат турнир.

В августе 2018 года произошел похожий случай, игрок команды Pro100 Александр «MooN» Малышев был замечен с использованием софта, после чего StarLadder забанил игрока во всех своих турнирах на 2 года. Событие пошатнуло репутацию команды, организация моментально кикнула игрока.

29 сентября стало известно, что тот самый Александр MooN квалифицировался на стримерский турнир Broadcaster Royale, который намечен на 26-28 октября и пройдет на TwitchCon 2018. Призовой фонд турнира составляет 300 000 долларов.

Очень жаль, что нет системы глобальных блокировок в PUBG. Другими словами, бан на любом турнире за использование читов – автобан на любом турнире по указанной дисциплине. Остается только надеяться, что MooN понял свою ошибку и сделает правильный выбор.

Похожие статьи

Back to top button