Spider-Man – японцы раскупили весь стартовый тираж нового эксклюзива PlayStation 4 за считанные дни, на рынке наблюдается нехватка дисков

Spider-Man - японцы раскупили весь стартовый тираж нового эксклюзива PlayStation 4 за считанные дни, на рынке наблюдается нехватка дисков

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

На днях японское рейтинговое агентство Media Create сообщило о том, что приключенческий экшен Marvel’s Spider-Man возглавил еженедельный хит-парад по продажам игр в стране, сделав на старте более 125,000 копий, что в три раза выше аналогичных показателей у God of War. Тем не менее, результат нового эксклюзива для PlayStation 4 мог оказаться еще лучше, если бы платформодержатель отгрузил в магазины больше дисков.

В новом отчете Media Create, где анализируются ранее обнародованные цифры продаж, отмечается, что за первые дни японские геймеры скупили почти всю стартовую партию Spider-Man – с полок местных ритейлеров пропало 96,17% всех выставленных коробок с игрой. Как результат, многие потенциальные покупатели были вынуждены приобретать проект в “цифре”.

Ажиотаж на новинку от Insomniac Games также привел к росту продаж консолей PlayStation 4 Pro на 169,06% в сравнении с предыдущей неделей. По оценкам, только одних лимитированных бандлов с Человеком-пауком на территории Японии за отчетный период было реализовано в количестве 4,000.

В Великобритании Spider-Man установил рекорд как самая быстро продаваемая игра 2018 года.

Читайте также: Take-Two: Правительству США необходимо “занять позицию” в торговле видеоиграми с Китаем.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:16.09.2018 19:59

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button