PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS побил Dota 2

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS побил Dota 2

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Пользующаяся огромным успехом на PC игра PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS сделала то, чего многие не ожидали увидеть. Впервые в истории сервиса Steam количество одновременно играющих в одну игру пользователей перевалило за 1.3 млн, тем самым обойдя предыдущего рекордсмена в лице Dota 2. И это не предел, так как PUBG продолжает расти каждую неделю.

В сравнении с крупными консольными проектами, то в Halo 3 на Xbox 360 одновременно играло 1.1 млн геймеров, в Tom Clancy’s The Division – 1.2 млн (суммарно на PC, PS4 и Xbox One). Недавнюю Destiny 2 – 1,3 млн на PS4 и Xbox One.

Единственный рекорд, который осталось побить PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS в Steam – это количество проданных копий. На данный момент абсолютное лидерство удерживает Counter-Strike: Global Offensive с примерно 33.5 млн (Dota 2 и Team Fortress 2 не считаются, так как являются условно-бесплатными).

Создатель PUBG Брендан Грин в своем Твиттере  также недавно написал, что на данный момент из 10 млн игроков в шутере было забанено примерно 150,000 человек. 8,000 получили бан между 12 и 13 сентября.

Полноценный релиз игры намечен на конец 2017 года в версиях для PC и Xbox One.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button