Серия короткометражек «Лики войны»

Наши предположения на основании изображений

официального календаря WoW

на 2019 год оказались верны. Только что разработчики объявили новую серию короткометражек «Лики войны» («Warbringers»), которая будет выпущена в преддверии Battle for Azeroth. Эта серия состоит из трех анимационных роликов, каждый из которых посвящен одному из ключевых персонажей дополнения: Сильване, Джайне и Азшаре. Был опубликован краткий трейлер-анонс с фрагментами этих роликов.

:cut:

Война может как закалить, так и превратить в пепел. Новые анимационные короткометражки расскажут нам о знаменитых предводительницах фракций Азерота и о том, как на них повлияла война.

Скриншоты

В короткометражке

Сильваны

мы увидим героиню еще живой, когда она была командиром следопытов Луносвета, затем встречу с нежитью, смерть от клинка Артаса и превращение в Королеву банши.

Занимателен тот факт, что в одном из фрагментов Сильвана выглядит удивленной. Будет интересно, если за сожжение Тельдрассила ответственна не она и этот момент вовсе не из ее короткометражки… а из серии про Азшару.

В своей короткометражке

Джайна

будет странствовать по зловещим призрачным землям.

Короткометражка

Азшары

покажет, как она превратилась в нагу после Великого Раскола. В Battle for Azeroth Азшара станет финальным боссом одного из рейдов дополнения. В течение многих лет мы изредка слышали (а иногда и встречались) об этом персонаже, знали, что она все еще жива и подозревали, что когда-нибудь наступит пора с ней столкнуться. Посвятив Азшаре короткометражку, разработчики хотят побольше рассказать об эльфийской владычице, раскрыть ее мотивы, мысли, тревоги и сделать так, чтобы она стала чуть более понятна игрокам. Нечто подобное случилось с Гул’даном, непростой судьбе которого была посвящена серия “Владык войны”.

Можно сделать несколько интересных наблюдений о визуальной составляющей продемонстрированных фрагментов:

  • Фрагмент с устраивающей чародейский взрыв Азшарой имеет схожую композицию с фрагментом, в котором Сильвана стоит перед Тельдрассилом;
  • Теплые золотые кадры имеют фрагменты роликов и Сильваны, и Джайны;
  • Холодная синяя цветовая палитра представлена в кадрах, где Азшара погружается на морское дно, Сильвана обращается в банши и Джайна блуждает в тенях;
  • Аналогично кадрам сражения Альянса и Орды в видении Джайны, в короткометражке Сильваны сражаются эльфы и нежить Плети.

Похожие статьи

Back to top button