STAR CITIZENНовости игр

Игроки, вложившиеся в разработку Star Citizen, больше не смогут вернуть свои деньги

Стало известно, что возвращение вложенных в разработку космического симулятора Star Citizen средств невозможно даже через суд. Все деньги, которые игроки отдали в руки Cloud Imperium Games, навсегда останутся у компании без возможности забрать вклад обратно.

Компания Cloud Imperium Games официально отменила возможность возврата средств еще в конце декабря 2017 года, однако тогда игроки не стали мириться с данной ситуацией и пошли разбираться в суд. Последнее судебное разбирательство, которое начал пользователь Reddit под ником Firefly212, закончилось 13 июля. И геймер его проиграл.

Теперь эта проблему игроки могут решить только своими собственными силами. После того, как Firefly212 не смог доказать свою правоту в суде, другие вкладчики могут объединиться и попробовать, к примеру, устроить бойкот или попробовать настроить фанатов против компании.

Как заявил Firefly212, представитель Cloud Imperium Games смог убедить суд в том, что деньги, вложенные в разработку до появления упоминания о невозможности их возврата в «Условиях использования» (документ, который появился в 2016 году) компания тоже имеет право не возвращать.

Бывший независимый разработчик игр Дерек Смарт (Derek Smart), следивший за судебным разбирательством и предсказывавший поражение Firefly212, отметил, что в «Условия использования» Cloud Imperium за последние несколько лет вносилось очень много правок.

Если раньше обиженные вкладчики могли собраться и подать групповой иск, то теперь исход такого судебного дела более чем очевиден. Пока что неизвестно, как будут теперь действовать геймеры, вложившие свои кровные в разработку Star Citizen, которая длится уже больше 6-ти лет.



[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button