Названы самые обсуждаемые игры и конференции E3 2017

Названы самые обсуждаемые игры и конференции E3 2017
  • Вконтакте
  • Google+

Специализирующаяся на исследовании социальных сетей компания BrandWatch рассказала, какие игры и брифинги стали самыми обсуждаемыми среди массовой аудитории в дни проведения выставки E3 2017.

Абсолютное большинство упоминаний (в период с 10 по 13 июня) от общего числа среди геймеров пришлось на конференцию корпорации Microsoft (44%). На втором и третьем местах с заметным отставанием от американцев следуют японские платформодержатели Nintendo (15%) и Sony (11%). Четвертое место делят Electronic Arts (10%) и Ubisoft (10%). Bethesda сгененировала 8% упоминаний и оказалась на пятой строчке. Самым же непопулярным шоу с 2% упоминаний от общей массы снова было признано PC Gaming Show.

E3 2017

В числе причин, которые помогли вырваться Microsoft вперед, специалисты второй год подряд называют Xbox One X (Scorpio). В прошлом году компания заявила, что выпустит “самую мощную консоль в истории индустрии”, а на Е3 2017 представила ее детали, которые активно обсуждались в сети. 

Если говорить про игры, то в период с 10 по 13 июня самым обсуждаемым проектом стал Assassin’s Creed: Origins. На втором месте с небольшим отставанием следует анонс Metroid Prime 4 для Nintendo Switch, а тройку лидеров закрывает эксклюзивный для PlayStation 4 Spider-Man. Четвертое место у Anthem от Bioware, на пятом разместился необычный кроссовер Mario + Rabbids: Kingdom Battle. Шестую строчку занимает Super Mario Odyssey, новое видео которого было показано 13 июня, на седьмой следует Beyond Good & Evil 2.

E3 2017

Смотрите также: E3 2017: Все конференции за несколько минут.

Похожие статьи

Back to top button