Anthem – Патрик Содерлунд: “ЕА не может себе позволить еще одной ошибки с лутбоксами”

Anthem - Патрик Содерлунд:

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Вице-президент Electronic Arts и глава DICE Патрик Содерлунд заверил игроков, что ни в Anthem, ни в Battlefield, ни в каких-либо других будущих проектах компании больше не будет использоваться сомнительная система лутбоксов, сделанная в Star Wars Battlefront II.

В интервью The ​​Verge Содерлунд сказал, что ситуация, сложившаяся вокруг прошлогоднего многопользовательского шутера по “Звёздным Войнам”, определённо повлияла на издателя и его руководство.

Премиальные лутбоксы в Star Wars Battlefront II, приобретаемые за реальные деньги, были полностью удалены ещё в прошлом месяце. После небольшого перерыва они вновь появятся в игре, но будут иметь исключительно косметический характер. Таким образом, разработчики собираются решить проблему с балансом.

Содерлунд

Шутер во вселенной “Звёздных Войн” – не единственная игра, в которой можно было увидеть лутбоксы. Похожие вещи встречались в Shadow of Mordor от Warner Bros и в Destiny 2 от Activision. Но именно продукт от EA подвергся всеобщей критике и вызвал обеспокоенность среди потребителей насчёт будущих релизов студии.

В частности, появились опасения за грядущую игру BioWare под названием Anthem, многопользовательский шутер от авторов Dragon Age и Mass Effect. Пользователи побоялись, что игру попросту задавят монетизацией, однако Содерлунд поспешил развеять эти предположения.

Мы в компании предприняли важные шаги, чтобы проанализировать и понять механику монетизации, лутбоксов и прочих вещей в наших играх, прежде чем они попадут на полки магазинов“, – заявил он.

Игроки нам дали ясно понять, что ни новый Battlefield, ни Anthem не могут позволить себе повторить ошибки Star Wars Battlefront II. И мы их не допустим“.

Anthem

По словам Содерлунда, отзывы о переработанной системе лутбоксов в Battlefront II являются положительными. 

Похоже, люди оценили наш труд. Они возвращаются в игру“, – поделился наблюдением вице-президент.

Кажется, люди поняли, что мы извлекли урок из прошлого. Но это не означает, что на этом мы и остановимся. Мы продолжим улучшать игру, мы будем продолжать настаивать на этом, и будем особенно осторожны со своими будущими проектами“.

Выпуск Anthem запланирован на следующий год. Игра посетит PC, Xbox One и PS4.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: hog12
Опубликовано:16.04.2018 14:24

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button