Ready or Not

Ready or Not

Ready or Not – тактический шутер в духе SWAT и Rainbow Six Siege, рассказывающий о нелегких трудовых буднях американского спецназа.

Здесь игрокам предстоит возглавить элитный отряд спецназа и навести порядок на городских просторах, заполненных преступниками всех мастей. Их ждут операции по освобождению заложников, зачистке баз террористов, сопровождению важных целей, и многие другие задания, в которых не обойтись без вооруженных до зубов профессионалов.

Разработчики делают ставку на реализм игрового процесса и тесное взаимодействие членов отряда между собой. Поэтому в игре все почти как в жизни: например, можно погибнуть от одного ранения или насквозь прострелить тонкую перегородку. Внешний вид и все элементы снаряжения бойцов выполнены с дотошным вниманием к деталям; то же относится и к оружию – оно выглядит и ведет себя именно так, как в реальности.

Кроме того, шутер может похвастать продвинутым ИИ, который способен преподнести игрокам немало сюрпризов. Причем это касается как врагов, так и союзников, и даже NPC: первые и вторые используют широкий спектр тактических приемов, вторые паникуют во время перестрелок и путаются под ногами. Игроделы записали множество анимаций, используя профессиональное оборудование, поэтому движения персонажей выглядят максимально реалистично.

Авторы приготовили для Ready or Not сюжетную кампанию с возможностью кооперативного прохождения, а также соревновательный мультиплеер с рядом разнообразных режимов. Пока игра выглядит достойным конкурентом Rainbow Six Siege, и есть все основания полагать, что она оправдает ожидания.

Похожие статьи

Back to top button