Middle-Earth Shadow of War – опубликованы новые подробности ролевого экшена от Monolith Productions

Middle-Earth Shadow of War - опубликованы новые подробности ролевого экшена от Monolith Productions

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Новая игра от студии Monolith Productions – Middle-Earth Shadow of War – была анонсирована совсем недавно и мы еще многого о ней не знаем. В этой заметке мы собрали для вас все, что сейчас известно о грядущем проекте и его особенностях.  

1. В проекте будет около 20 разных крепостей

Одной из главных особенностей Middle-Earth Shadow of War является обновленная система “Nemesis“, которая позволит осаждать вражеские цитадели и управлять ими самому. Каждая крепость будет уникальной и потребует от игроков различного подхода.

2. Территория каждой крепости будет значительно больше, чем вся карта Middle-Earth Shadow of Mordor

В игре будет очень большая карта, поделенная на множество различных секторов. Каждый сектор представлен своей крепостью. Каждый такой участок представлен отдельной большой локацией, которая будет доступна для свободного исследования.

3. Система взаимоотношений будет играть очень большую роль

Система “Nemesis“, знакомая игрокам по первой части игры, значительно улучшена в сиквеле. Ваши союзники могут предавать вас и строить заговоры. Некоторые будут изначально настроены против главного героя и присоединятся к нему, только для того, чтобы шпионить за его передвижениями. Кроме того, уруки имеют сложную систему взаимоотношений друг с другом, некоторые будут открыто враждовать – повысив одного, вы навлечете на себя гнев другого.

4. Нужно заботиться о своих солдатах

Очень большая роль в игре уделена тактическому мышлению. От того, как вы будете командовать своими солдатами, зависит успех штурма, количество потерь и их отношение к вам. Если вы покажете себя скверным лидером, которого не заботят павшие и раненые бойцы, – ожидайте больших проблем. Воины не захотят больше идти за вами и предпочтут дезертировать или уйти к Саурону. Не стоит бросать раненых на поле боя, остальные солдаты не забудут такой скверный поступок.

5. Не всех уруков нужно подчинять

Система “Nemesis” сохранила основные особенности первой части игры и перекочевала в сиквел в обогащенном виде. Многие помнят, что в оригинале можно было подчинять уруков своей воле и делать из них союзников. В Shadow of War не всех врагов нужно подчинять, многие пойдут за вами по личным причинам.

6. Назгулы будут принимать активную роль в сюжете игры

Приспешники Саурона – Назгулы, – будут играть большую роль в сюжете грядущей игры, но вы не сможете встретить их вне основой истории

7. За каждой крепостью нужно следить

Завоевав цитадель врага – не спешите радоваться. Противники могут попытаться отвоевать свою крепость и будут совершать постоянные набеги на неё. Для каждой крепости будет доступна большая система улучшений, которая поможет подготовиться к нападениям и обезопасить себя.

8. На драконах можно летать в любое время

Драконы являются одним из средств для передвижения в игре и будут доступны в любое время. Вы можете встретить дракона при исследовании мира и оседлать его.

9. В игре представлена система прокачивания для уруков

В Middle-Earth Shadow of War будет представлена новая система командования уруками. Все отряды будут поделены на кланы, каждый из которых имеет свои преимущества. Все ваши солдаты могут прокачиваться по разным параметрам и приобретать уникальные особенности.

10. Балрог сыграет большую роль в истории проекта

Демон огня Балрог, которого показывали в дебютном трейлере игры, станет противником главного героя и будет играть важную роль в сюжете.

11. У Талиона появится борода

Главный герой Middle-Earth Shadow of War Middle-Earth Shadow of War – рейнджер Талион, – обзаведется окладистой бородой по мере развития истории.

12. Назначения повелителя для крепости отразятся на всей локации

После захвата крепости вам нужно будет выбрать, кто из ваших союзников будет управлять ею. В зависимости от вашего выбора поменяется её назначение, внешний вид и все окружающее пространство в пределах локации.

13. Разработчики уделили много внимания внешности уруков

Теперь внешний вид уруков будет сильно меняться в зависимости от полученных ими травм и увечий. На их коже будут видны следы от ожогов, зияющие раны от клинка, следы отравлений и многое другое.

14. Уруки наделены уникальными личностями и чертами характера

Каждый урук будет уникальной личностью со своими особенностями и чертами характера. Этот аспект нужно учитывать при выборе ближайших союзников и повелителей крепостей.

15. В игре будет много разных животных

В проекте появится очень много разновидностей животных, которые будут встречаться в разных регионах. Некоторые из них встречаются только на одном участке карты и обладают уникальными особенностями.

16. В проекте будет очень много лута

Новой особенностью игры стала возможность менять снаряжение, что подразумевает наличие большого количества лута. С противников разного класса и уровня будут выпадать разные уникальные предметы.

17. Появятся лавки и магазины

Новое снаряжение можно будет покупать в различных лавках.

18. Дерево навыков будет значительно больше

В сиквеле будет представлена система прокачивания героя с более чем 100 уникальными навыками.

19. Появится система выбора сложности

20. Каждая игровая локация будет отличаться друг от друга

Игровой мир поделен на множество регионов, которые будут отличаться друг от друга своей флорой и фауной. Кроме того, для их прохождения потребуется разное снаряжение. Например, для заснеженных регионов нужно использовать доспехи с мехом.

21. Вы сами сможете повышать своих подчиненных

Под вашим началом будут орки класса “Военачальник“, “Вождь” и “Последователь“. Вы будете распределять их по классам в зависимости от способностей и уровня. Теперь орки разделены на разные племена, каждое племя имеет собственные особенности, боевые техники и обмундирование. Каждый вид орков имеет свои сильные и слабые стороны, у каждого племени будет свое уникальное снаряжение. К примеру, для штурма укрепленного форта лучше взять с собой солдат со взрывчаткой. От вашего выбора будет зависеть успех и количество потерь.

22. Гондор появится в игре

По мере прохождения истории Талион посетит государство нуменорцев – Гондор. Он тоже сыграет большую роль в сюжете проекта и будет полностью открыт для исследования.

Ниже представлена первая демонстрация игрового процесса Middle-Earth Shadow of War:

Проект поступит в продажу 25 августа для ПК, Xbox One и PS4.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: GhostHost
Опубликовано:16.03.2017 12:20

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button