Игровое железо

Sony ищет продакт-менеджера для PlayStation 5

Обычно, это делается за 12-16 месяцев до выпуска

Юзер TheRaidenPT с форума ResetEra наткнулся на новую вакансию — Sony ищет старшего менеджера по продукту для работы над новым поколением консолей.

Новый сотрудник будет заниматься продвижением приставки, а в конце описания вакансии говорится, что он получит доступ к дорожной карте рекламной кампании.

TheRaidenPT рассказал, что сам работает со множеством маркетинговых агентств. И когда они собираются запустить продукт, то ищут новых сотрудников — это делается за 12-16 месяцев до начала реализации дорожной карты. Если у Sony так же, то PlayStation 5 может выйти в конце 2019 года или начале 2020-го.

В начале октября генеральный директор Sony Кеничиро Йошида (Kenichiro Yoshida) заявил, что пришло время для следующего поколения железа. Это впервые, когда он обмолвился о нем. Но Йошида не уточнил, имел ли он в виду PS5 или что-то другое.

Sony отменила в этом году конференцию PlayStation Experience, потому что ей нечего больше показывать. Компания уже анонсировала все эксклюзивы для PS4, а раз это все, то логично, что жизненный цикл консоли подходит к концу.

Похожие статьи

Back to top button