Сингл и мультиплеер

Doom Eternal – Как будут работать дополнительные жизни

Второй шанс уничтожить противников

Те, кто посмотрел трейлер Doom Eternal, который был показан в рамках прошедшей выставки QuakeCon 2018, могли заметить, что во время геймплейного сегмента, игрок подобрал дополнительную жизнь. И теперь представитель Bethesda Marty Stratton решил рассказать подробнее как работает данная механика.

Он рассказал, что система дополнительных жизней будет схожей с системой чекпоинтов, и будет давать игрокам второй шанс. Теперь, если вы близки к следующему чекпоинту или сражаетесь с боссом, умерев, при наличии дополнительной жизни, ваш экран окрасится в серый цвет, а персонаж станет неуязвимым. В этот момент вы можете продолжать сражаться или передвигаться, а спустя небольшое время вы полностью оживете и игра продолжится.

Если вы думаете, что данная механика лишь “оказуаливает” игру, то вам стоит вспомнить, что в Doom Eternal появилась механика вторжений демонов, контролируемых другими игроками и в подобном случае дополнительная жизнь, которая работает во время вторжений, придется как никогда кстати.

Похожие статьи

Back to top button