ОБО ВСЕМ

[Слухи] Pokemon Co готовит новую карточную игру

[Слухи] Pokemon Co готовит новую карточную игру

Несколько лет назад, после появления Hearthstone от компании Blizzard, все уважающие себя издательства и студии принялись выпускать свои карточные игры, либо включать механики привычные для CCG в свои мультиплеерные проекты. Спустя некоторое время мода стала проходить, однако, кажется, в Японии про это не слышали.

Сегодня известный журнал Wall Street Journal опубликовал информацию о том, что японская компания Pokemon Co, которая занимается всем, что связано с карманными монстрами, доля в которой принадлежит Nintendo, ведет активную разработку мобильной карточной игры по мотивам своей франшизы.

Учитывая источник информации, а также богатую историю карточных игр по мотивам Пикачу и прочих, поверить в данную историю вполне не сложно, однако после релиза последнего поколения игры для Nintendo 3DS, а также спада интереса к Pokemon GO, интерес аудитории в данном проекте может все же встать под вопрос.

Также стоит отметить, что на мобильных устройствах уже есть карточная игра про Pokemon, однако, она скорее всего уйдет на покой.

(c) GoHa.Ru

, Ashenveil
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button