КОНСОЛИ

SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)

SEGA представила ретро-консоль Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini)

Судя по всему, успех ретро-консолей от Nintendo заинтересовал и другого японского игрового гиганта, который активно выпускал консоли ранее, пока рынок не был захвачен большой тройкой – SEGA. Дело в том, что создатели Соника решили отметить 30-ти летие консоли Sega Genesis (также известна как Mega Drive), выпуском нового издания – Mega Drive Mini, которая сперва появится в Японии, а затем будет поставлена и в остальные страны.

Стоит отметить, что перевыпуском консоли будет заниматься компания AtGames, которая известна по достаточно посредственному изданию Sega Genesis Flashback, однако теперь перед нами более совершенная версия, которая должна удовлетворить желания тех, кому не терпится окунуться в ностальгию с головой.

Пока нет подробностей касательно игр и прочего, но уже известно, что Sonic 3 не появится на “новой” консоли из-за проблем с лицензированием музыки. Также AtGames отметили, что хотя версия показанная SEGA не имеет слота для катриджей, международная версия все будет их поддерживать.

(c) GoHa.Ru

, Ashenveil
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button