Reign of Guilds

Reign of Guilds

Reign of Guilds – хардкорная инди MMORPG на Unreal Engine 4, ориентированная на массовые PvP сражения.

Идея создания Reign of Guilds возникла у разработчика на волне воспоминаний о временах, проведенных в MMORPG «Сфера». Не в силах спокойно смотреть на то, во что превратилась серия, автор собрал команду единомышленников и приступил к работе над своей игрой, в которой будут реализованы лучшие элементы жанра – хардкорность, нон-таргет боевка, массовое PvP, множество профессий.

Reign of Guilds мотивирует игроков объединяться, на что непрозрачно намекает название проекта. Гильдии – это доступ к новым профессиям, влияние на экономику мира, возможность захватить внушительный кусок территории (в том числе путем завоевания), а также многие другие обязанности и привилегии. Конечно, не обойдется без масштабных осад и сражений с участием сотен игроков.

Игровой мир выполнен в фэнтезийном сеттинге, но без набивших оскомину орков и эльфов. Пользователям доступна лишь человеческая раса, но внешность персонажа можно вылепить в соответствии со своими фантазиями. Кстати, свобода здесь реализована и в системе прокачки: навыки улучшаются по мере их использования, как в Skyrim: сражаетесь мечом – прокачивается владение этим оружием, поджариваете врагов файерболлами – магические способности будут становиться сильнее, и так далее.

Огромная территория с большим количеством активностей, хардкорное PvP, красивая графика – пока Reign of Guilds выглядит как MMORPG мечты. Остается надеяться, что разработчики не растеряют запала и выпустят действительно качественную игру.

Похожие статьи

Back to top button